Перейти к содержанию

Суд. (И Вопрос по Мед. Осв.)


NeverShit
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

1. Был на ПК моего района, признан годным Б3. по ст. 43 пункту "г", я настаивал на пункте "в".

Вопрос: Чем кроме Постановления Правительства № 123, руководствуются врачи Мед Комиссии. Есть ли еще какие то критерии заболеваний? В Военной прокуратуре сказали нет. Но врач на ПК ссылался на какаю то классификацию болезней.

По не согласию направлен на городскую комиссию 11 ноября. Сами члены ПК сказали мне собирать необходимые справки по моей болезни. В доп обследовании мне было отказано, под предлогом того что на Гор Ком. я могу его подать. Но это не суть. Я пошел в Диагностический Центр №1 (гос. учреждение) и сделал необходимые обследования.

Вопрос: Когда я приду на гор. комиссию, и покажу им справки подтверждающие мое право на категорию "в" в праве ли они отправить меня на доп обследование? И могу ли я отказаться без последствий настаивая на том что бы мне вынесли категорию годности по моему обследованию в Диагностическом Центре.

 

2. Теперь в отношении суда. Если же я откажусь от обследования, то на основании моих документов (справок), будет ли у меня шанс выиграть дело? Если справки прямо указывают на мои заболевания, и по Пост. Прав. №123 я попадаю под категорию "в"

 

Кривенько описал, но чтот мысли не складываются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Если у Вас есть мед.документы, подтверждающие наличие у Вас диагноза, подпадающего под категорию годности В, то вы имеете право на освобождение от призыва на военную службу.

1. Да, они могут выдать Вам направление. Да, Вы можете от него отказаться, так как уже предоставили документы, подтверждающий наличие у Вас диагноза.

2.Судья может назначить судебно-медицинскую экспертизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания

болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего

диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной

артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической

болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.

 

Могли бы вы пояснить данный пункт. Это означает что даже если у меня есть все справки, о моей болезни, но я ни разу не был на стационаре, то меня на него в любом случаи отправят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вы можете уточнить этот вопрос на медицинском форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=56

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...