Перейти к содержанию

дерматология_дилемма


Рекомендуемые сообщения

В 17 лет, проходя медкомиссию в военкомате перед поступление в Универ, я получил диагноз атопический дерматит (все сиптомы были налицо), но в военном билете отчего-то поставили вердикт - "Годен к военной службе". А до этого по той же причине в 16 лет меня признали ограниченно годным.

Теперь мне почти 22, я закончил иснтитут и завтра идут на новую медкомиссию по повестке. Дерматит у меня, естесственно, никуда не делся, но вот к дерматологу за эти 5 лет я ходил с жалобами на дерматит всего пару раз (хотя ходил в дерматкабинет намного чаще, но там была куча других болячек от чесотки до хронической заеды), потому как после кучи анализов мне выписывали всегда одно и то же лекарство, которое, в принципе, помогало. Поэтому лет с 18 я официально на дерматит не жаловался.

Но каждый год эта дрянь всё равно вылазит на разных частях тела! Вылазит в нервной обстановке (экзамены, семейные проблемы и т.д.) обязательно в холодное время года, то есть зимой, а на дворе пока осень, так что кожа лишь чешется, без видимого покраснения или страшных экзем (которые через месяц-два всё равно появятся).

Я понимаю, что завтра никто не поверит, что я болею, так как прошло 5 лет и вроде как без рецидива (читай - вылечился). Стоит ли вообще заикаться о болезни?

Почему встал такой вопрос. Я к армии отношусь нейтрально, характер у меня стойкий, тело спортивное и выносливое. Годом жизни могу пожертвовать, хотя предпочту остаться на гражданке (красный диплом по редкой экономической специальности + недавно родители подарили квартиру). То есть, в общем и целом, я представитель категории А1 (ну или А2) и, если придётся идти служить, хотелось бы тогда в элиту, а не в затрапезное ЖДВ.

Много букофф, знаю :dontknow: Собственно, вопрос - сказать ли про дерматит, надесяь, что меня освободят от службы, или промолчать, надеясь, что пошлют в хорошие войска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не было зафиксировано обострений за последние 5 лет, будете годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...