Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такая проблемка: мне через 10 дней идти на мед.комиссию в ВК, у меня имеется хронический гепатит невирусной этиологии, я обратился сегодня к своему терапевту, с вопросом о выписке из карты для военкомата, она построила тупое выражение лица, и нагло так сказала, что: "я столько лет проработала в военкомате и первый раз слышу чтоб в военкомат приходили с выписками и картами":censored:Я чуть со стула не упал, говорю все норм. люди так делают, а она мне: "ничего не знаю, вот пойдешь в военкомат, они запросят карту, и если надо пошлют на обследование в гепатологическое отделение, и то что диагноз поставил инфекционист (хронический невирусный гепатит) типа надо доказать бла-бла-бла..." Дак вот собственно вопрос: куда мне обратиться? где взять эти чертовы виписки из карты? можно ли взять карту и сделать ксерокопию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите заявление (в 2-х экземплярах) на имя глав. врача поликлиники с просьбой сделать выписку из медкарты. Обязательно, зарегистрируйте заявление у секретаря при главвраче. По срокам и тому подобное, не могу ничего сказать... поищите на форуме

Насчет, взять карту и сделать ксерокопию, приходите в регистратуру и говорите, что вам нужна карта для института/другой поликлиники, где есть, допустим врач, которого нет в вашей пол-ке ... и скорее всего, вам ее выдадут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или говоришь, что идешь к окулисту (терапевту, инфекционисту,,,.любому врачу) получаешь карту и уходишь из пол-ки с картой. Делаешь ксерокс листов карты с записями врача (предъявишь их в ВК), но саму карту никому НЕ ОТДАВАТЬ, держать дома.

 

Добавлено через 5 минут

А преще ПИСЬМЕННО запросить

 

Главному врачу (название медучреждения)

Почтовый адрес

От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений), адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит

Заявление

 

О выдаче заверенной копии медицинской документации.

 

Я наблюдался (вариант - проходил лечение) (где - название больницы) в период с (дата) по (дата, либо “по настоящее время), (можно “по поводу + название НЕПРИЗЫВНОЙ болезни”.)

 

ПРОШУ

1. На основании статьи 31 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» (утверждены ВС РФ) , выдать мне копии медицинской карты амбулаторного больного (либо выписного эпикриза, либо еще чего, что требуется).

2. На основании п. 1 Указа Президиума Верховного Совета СССР от 04/07/1983 № 9779-X, прошу засвидетельствовать верность копии выдаваемых документов подписью уполномоченного должностного лица и печатью организации.

3. В случае отказа в выдаче прошу дать письменный мотивированный ответ.

Дата...................... Подпись.................................

 

Распечатываешь в 3-х экз.

1 экз- заказным письмом с уведомлением

1 экз- секретарю гл.врача под роспись и входящий № на твоем экз. заявления

1 экз-твой

 

Можешь еще в шапку заявления забить департамент здравоохранения города и твою страховую кампанию (чей полис на руках).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...