Перейти к содержанию

25 лет, повестки не подписывал, как лучше себя вести дальше?


Рекомендуемые сообщения

Мне 25 полных лет. В военкомат ходил только в школе, получил приписное с "временно не годен"(был недовес, я и сейчас худой очень :(). Дальше поступил в институт, там проучился 4 года, взял академ, а потом бросил... даже документы не забирал (т.е. обходной лист не подписывал) Первая повестка пришла кажется 2 года(!) назад только, по адресу проживания (не прописки!), где мы не жили уже, передала маме соседка, принесла к ней на работу. Естественно, я не пошел.

Еще две пришло в прошлый призыв, уже по адресу прописки (где все это время я собственно и жил), просто сунули в ящик. Сегодня приходил мужик военный в погонах =) Открывать не стал.

 

Вот, собсна, все. Подскажите, пожалуйста как ко мне относится военкомат, что думает? Уклонист ли я в его глазах?) И главное - что мне делать дальше, с чего начать?

 

Ситуация усугубляется тем, что у меня нет паспорта (просрочен, всмысле) :( Идти делать страшно, но я надо. Как поступить? Ждать конца призыва и идти, или вообще до 27 терпеть? А то ни билет ни купить, ни женится без паспорта, беда-беда! :)

 

Заранее благодарен за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 25 полных лет. В военкомат ходил только в школе, получил приписное с "временно не годен"(был недовес, я и сейчас худой очень :(). Дальше поступил в институт, там проучился 4 года, взял академ, а потом бросил... даже документы не забирал (т.е. обходной лист не подписывал) Первая повестка пришла кажется 2 года(!) назад только, по адресу проживания (не прописки!), где мы не жили уже, передала маме соседка, принесла к ней на работу. Естественно, я не пошел.

Еще две пришло в прошлый призыв, уже по адресу прописки (где все это время я собственно и жил), просто сунули в ящик. Сегодня приходил мужик военный в погонах =) Открывать не стал.

 

Вот, собсна, все. Подскажите, пожалуйста как ко мне относится военкомат, что думает? Уклонист ли я в его глазах?) И главное - что мне делать дальше, с чего начать?

 

Ситуация усугубляется тем, что у меня нет паспорта (просрочен, всмысле) :( Идти делать страшно, но я надо. Как поступить? Ждать конца призыва и идти, или вообще до 27 терпеть? А то ни билет ни купить, ни женится без паспорта, беда-беда! :)

 

Заранее благодарен за советы.

 

Добрый день!

ВК ко всем кто не служит или не служил относится как к уклонистам:yes2: Но это их мнение. Как проходит разграничение наглядно видно в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 03.04.2008 N 3 "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы"

Для замены паспорта не требуется документов воинского учета, но по запросу из ВК, ПВС Вас им "сдадут". Поэтому лучше дождаться конца призыва.

Пройдите мед. обследование, возможно у Вас есть основания для отсрочки по состоянию здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Петровский

 

Спасибо. Ну я так понимаю, оснований объявлять меня в розыск и все такое нет?

 

Основания объявлять Вас в розыск есть. Это связано с невозможностью вручения Вам повестки. Ознакомьтесь с ИНСТРУКЦИЕЙ

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ВОЕННЫХ

КОМИССАРИАТОВ, ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ И ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ

ОРГАНОВ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ В РАБОТЕ

ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ИСПОЛНЕНИЯ ГРАЖДАНАМИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВОИНСКОЙ

ОБЯЗАННОСТИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да но вас могут объявить в розыск только для вручения вам повестки,а не по доставлению в милицию а уж тем более в военный комиссариат не имея на то основания.Но на деле совсем по другому как известно происходит.Попадетесь например в облаву и все.в лучшем случай получите повестку под роспись,а в худшем сами знаете что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...