Перейти к содержанию

Если не подтверждают, а игнорируют диагноз(Сколиоз 2 ст.)


Рекомендуемые сообщения

Прошел обследование - рентген в местной поликлинике по акту от военкомата.Диагноз - фиксированный сколиоз 2 ст. 18 градусов в положении лежа.Принес в военкомат эти документы, хирург сказал, что тут не 18, а 11 градусов(Занижать 1-2 градуса одно дело, но 7!!!).Я так же принес вместо оригинала акта - ксерокопию(где-то вычитал на форуме, что желательно провернуть такую операцию).Главврач и хирург были недовольны, заявили, что эта бумага их документ, т.к. они ее выдавали.Дали еще одно направление и акт, на подтверждение к травматологу в ЦРБ(больнице, в которой врачи, предположительно и работают).Что делать, если диагноз не подтвердят/проигнорируют(они же там друг друга знают), идти ли с ним в военкомат???

Сделал ксерокопию акта с диагнозом, сфоткал рентгеновские снимки(качество неоч., но видно, что написано 18 градусов).

Отдавать ли акты исследования в военкомат???(В смысле, если требуют, а я говорю - оригинал дома)

Сколько времени дается на обжалование категории годности, после получения копии решения призывной комиссии???

СПАСИБО)))!

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexander3, Проворачивать никакую операцию не надо. Оригиналы Вы обязаны передать в ВК. А чтобы быть уверенным, что они не пропадут в ВК, передайте их с заявлением о передаче ПОДЛИННИКА Акта исследования состояния здоровья с отметкой о принятии в канцелярии или заказным письмом с уведомлением. А вот копии обязательно оставьте у себя, желательно заверенные лечебным учреждением, где проходили обследование.

Срок обжалования - 3 месяца.

Копируйте для себя на всякий случай все повестки, направления и т.д.

У Вас действительно 18*, или мутите? Если 18*, Вам бояться нечего, подтвердите.

_______________

"Suum cuiqite" (Марк Туллий Цицерон, 106—43 до н. э.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор в поликлинике сказала 18*, стоя еще больше.Ничего не мучу, спина серьезно болит бывает частенько, очень неприятно.Мне говорят, что в ж/д войска и не таких отправляют.

Спасибо, за ответы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне говорят, что в ж/д войска и не таких отправляют.

Мало ли что они говорят. Есть РБ. В соответствии с ним у Вас - ст.66 п."В. Добивайтесь освобождения.

_______________

"Suum cuiqite" (Марк Туллий Цицерон, 106—43 до н. э.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В продолжении истории.На подтверждении диагноза травматолог занизил до 13, сказал, что градусом с таким берут (денег хотел, грил тип хошь напишу так, чтобы не взяли, я отказался).В военкомате забрали акты исследования, снимки, сказали, что дело направят в обл.военкомат, где все будет решаться.В случае, если областной военкомат позвонит им и пригласит меня на обследование, они звонят мне.В случае, если им областной военкомат не позвонит, тем самым подтвердив категорию "В" на основании имеющихся актов исследования, я должен через 1,5-2 месяца(!) позвонить в военкомат и спросить, вернули ли им мое дело и решать дело с военным билетом.

Вопрос:во втором случае они получаются затягивают выдачу ВБ, т.к. этот призыв может закончится???И, что делать в таком случае??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexander3, На ВК не надейтесь, вежливо и корректно сами интересуйтесь, что с Вашим делом.

_______________

"Suum cuiqite" (Марк Туллий Цицерон, 106—43 до н. э.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате забрали акты исследования, снимки, сказали, что дело направят в обл.военкомат, где все будет решаться.

Письменно запрашивай и требуй выдачи на руки копии решения райПК. Обязаны были вынести решение в твоем отношении и только после этого отправлять дело на утверждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так наверное вынесли, если я правильно понял, в личном деле написали ограниченно годен, по 66 в.И все.А зачем копия нужна, в смысле, в случае суда или еще зачем-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело направят в обл.военкомат, где все будет решаться

Решается сначала в твоем ВК. Обязаны были вызвать на заседание ПК и объявить решение ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запись в личном деле не является решением ВК в отношении меня о категории годности?Там ее записал глав.врач.Никаких специальных заседаний не было.А так же сказал мне о моей категории годности, что возможно надо будет подтвердить все это в обл.военкомате, если они мне позвонят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Решение принимает ПК. В случае,если определена категория В,Г,Д.,требуется утверждение вышестоящей комиссией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Морозов,

Вам не кажется, что ответ немного запоздал? Так же как и в теме

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=78452&page=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...