Перейти к содержанию

Повторная комиссия


Refraine
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

 

Вобщем такая ситуация.

Мне 22 года, закончил институт.

Прислали повестку, прошел медкомиссию, в итоге статья 68 -В (плоскостопие 3 степени).

 

Уехал в Москву, работать.

Теперь же, они хотят, чтобы я прошел контрольное мед освидетельсвование в районном центре ( г. Белгород, а проходил в Старом Осколе медкомиссию).

 

Вопрос заключается в следующем:

На каком основании они имеют право, ведь насколько я знаю, тот же ренген можно делать не чаще одного раза в полугодие... Я делал ренген полтора месяца назад...

 

Как быть в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После вынесения решения призывной комиссией района дело в обязательном порядке направляется на рассмотрение призывной комиссией субъекта РФ (на контрольное медицинское освидетельствование). Такое медицинское освидетельствование может проводиться как очно, так и заочно (по документом). В данном случае не факт, что вас хотят направить на дополнительный рентген.

Призывная комиссия субъекта РФ вправе как утвердить принятое решение, так и отменить его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,

Просто я не понимаю логики, если есть ренген - пожалуйста, смотрите убедитесь. Если не согласны, так в след раз бы и позвали , через полгода..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логики здесь нет никакой. Вы правы, у вас есть определенные медицинские заключения, по которым они могут вынести определенное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Денис за оперативную реакцию!

Еще вот такой вопрос. Вы написали

Призывная комиссия субъекта РФ вправе как утвердить принятое решение, так и отменить его.

т.е. если утверждают, то выдают военный билет,

а если опровергают? След медкомиссию будет заново проходит? на весеннем призыве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! При отмене решения призывной комиссией субъекта РФ призывник направляется на новое медицинское освидетельствование в районный ВК, где районная ПК отменяет своё решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Василий Иванович !

И придется снова проходит мед освидетельствование?

А как насчет рентгена, который делается раз в полгода? оО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медосвидетельствование, а не обследование

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...