Перейти к содержанию

Процесс получения отсрочки или военного билета


Рекомендуемые сообщения

Как вообще все происходит? Я иду с выпиской из больницы, там диагноз, по которому по идее должны признать негодным. С выпиской меня направляют к терапевту. И что потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Как я понял, речь идёт о выписке из больницы, в которой вы обследовались самостоятельно без направления от ВК. Если так, то терапевт может направить на новое медицинское обследование теперь уже от ВК (направляет официально ПК или военком). Вам выдают направление и 2 бланка акта исследования состояния здоровья, которые заполняют в больнице. Акт приносите - вам выставляют категорию годности. На основании заключения о годности, вынесенного старшим врачом, принимается решение ПК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, лежал сам.

А если терапевт не станет направлять на дополнительное обследование?

 

Добрый день!

В таком случае Вам нужно будет написать заявление Начальнику Вашего ОВК, с просьбой направить Вас на ДМО. Заявление составляете в двух экземплярах, к ним прикладываете копии мед. документов, один экземпляр сдаете в делопроизводство ВК, на втором Вам должны проставить отметку о принятии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем мне на дополнительное обследование? Это же не обязательно оно нужно? По моему диагнозу я не должен быть годен. Разве нет такой вероятности, что сразу признают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем мне на дополнительное обследование? Это же не обязательно оно нужно? По моему диагнозу я не должен быть годен. Разве нет такой вероятности, что сразу признают?

 

Для признания Вас не годным к прохождению ВС, ДМО обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...

Я читал, что если они не уверены в диагнозе, то направляют. Если сомнений нет, то достаточно моих документов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы думаете это как-то можно проконтролировать? Они скажут, что у них сомнения и всё...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это да(((

Просто я провалялся в больнице со всякими колоноскопиями и проч. , и мне бы не хотелось как-то еще с этим сталкиваться(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

В соответствии с приложением 32 к приказу Минобороны РФ от 2.10.2007 года № 400 при рассмотрении вопроса об освобождении гражданина от исполнения воинской обязанности или от призыва на военную службу призывной комиссии представляется подлинник акта исследования состояния здоровья с указанием результатов проведенных исследований и поставленного диагноза, выписка из истории болезни, заверенные подписями главного врача и лечащего врача медицинского учреждения и печатью медицинского учреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Ну у меня вроде как все это есть. Вообщем посмотрим как все пойдет..

Хотя я где-то читал, то нельзя предоставлять оригинал. Только копии, но подписанные главным врачом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. 1го Ноября прошёл медкомиссию в ВК. Меня признали годным с ограничениями. Хотя мой рост 173см вес 55кг, тоесть недостаточность питания (ИМТ-18.3).В личном деле в военкомате записей о заболеваниях нет хотя они имеются. Меня призвали на 23 ноября. Могу ли я по собсвенному желанию без направления ВК пройти полное обследование для выявления причины недостаточного веса или других заболеваний. Может быть есть какие то отсрочки по недостаточному весу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. 1го Ноября прошёл медкомиссию в ВК. Меня признали годным с ограничениями. Хотя мой рост 173см вес 55кг, тоесть недостаточность питания (ИМТ-18.3).В личном деле в военкомате записей о заболеваниях нет хотя они имеются. Меня призвали на 23 ноября. Могу ли я по собсвенному желанию без направления ВК пройти полное обследование для выявления причины недостаточного веса или других заболеваний. Может быть есть какие то отсрочки по недостаточному весу?

По медицинским заболеваниям обращайтесь на медицинский раздел форума. http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте!На днях оформил 2(в 2-х экземплярах) акта от ВК,на следующей неделе по повестке явиться с результатами.Что дальше будет?Отправят в республиканский ВК? Живу в республике,не в столице.По диагнозу не годен,категория "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!На днях оформил 2(в 2-х экземплярах) акта от ВК,на следующей неделе по повестке явиться с результатами.Что дальше будет?Отправят в республиканский ВК? Живу в республике,не в столице.

А дальше будет еще одно медицинское освидетельствование, и призывная комиссия. На призывной комиссии вам объявят одно из предусмотренных законом решений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинское освидетельствование в каком плане?Уже отправляли в Республиканскую клиническую больницу,для установления диагноза.Аналогично обычного прохождения медкомиссии в районной ВК?или еще на дополнительные процедуры отправят(узи,кровь и прочее)?Или могут отправить в республиканский ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинское освидетельствование в каком плане?Уже отправляли в Республиканскую клиническую больницу,для установления диагноза.Аналогично обычного прохождения медкомиссии в районной ВК?или еще на дополнительные процедуры отправят(узи,кровь и прочее)?Или могут отправить в республиканский ВК?

Не путайте медицинское освидетельствование и медицинское обследование. (два разных мероприятия)

Республиканская призывная комиссия скорее всего находится на ОСП а не в военкомате, и окончательное решение будет выносить именно она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит здесь опять пройду "стандарный набор специалистов"(терапевт, хирург, невропатолог, психиатр, окулист, оториноларинголог, стоматолог) и меня отправляют в Респ-ий ВК для вынесение решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит здесь опять пройду "стандарный набор специалистов"(терапевт, хирург, невропатолог, психиатр, окулист, оториноларинголог, стоматолог) и меня отправляют в Респ-ий ВК для вынесение решения?

Все мероприятия будут проходить в одном месте на ОСП (областной сборный пункт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...