Перейти к содержанию

Подскажите годен ли?


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток.

 

обследование поясничного отдела: протруции дисков L4-L5, L5-s1, фрагменты

пролабируют под заднюю продольную связку до 3 мм при ширине канала на этом уровне до 15 мм.

Незарощение левой дужки и срединного крестцового гребня S1 позвонка; назаращение латеральной

стенки левого нижнего крестцового отверстия.

Грыжи Шморля в верхних замыкающих пластинах тел L4 и L5, мелкие грыжи шморля в нижних замыкающих

пластинах тел L4 и L5.

 

обследование грудного отдела: На серии томограмм уровня TL4-L1 значительно усилен кифоз в грудном отделе.

Тела TL10, TL11 TL12 клиновидно деформированы. Определяются выраженные

дегенеративно-дистрофические изменения всех исследуемый межпозвонковых дисков и

замыкательных пластин с деформированием хрящевых грыж. В сегментах TL10-TL11;

TL11-TL12 определяются грубые церкулярные протруции дисков до 4 мм;

TL12-L1 - срединная грыжа диска 5мм, резерв прослеживается.

Спинной мозг без особенностей. Позвоночный канал не сужен.

З-е: картина коллиматорного остеохондроза грудного отдела позвоночника

(возможно исход болезни Шейрмана -Мау)

 

ренген грудо-поясничного отдела: сколиоз - 9%, кифоз - 43%

З-е: сколиоз 1-й степени, кифотическая деформация Spins Bifida

 

В данный момент меня направил военкомат по акту к неврологу! Боли присутствуют буду конечно на все жаловаться. Вот и вопрос имеется ли шанс получить категорию "В", и что вы можете посоветоваьб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Глав. варч РВК направил на доп. обследование. В направлении было указанно (хронический гастрит, недостаточность питания)

После доп. обследования дали заключение:

ФГДС: В желудке небольшое колличество мутно желто-зеленой жидкости, пены и слизи. В просвет желудка поступает желчь. Слизистая 12-перстной кишки несколько гипермированна, складчатая. Желчь поступает в ДПК.

Заключение: Недостаточность кардии. Хронический гастрит. обострение. Дуоденогастриальный рефлюкс. Поверхностный дуоденит. Эксперсс-тест на HP (-)

Заключение в АКТЕ: Хронич. гастрит, обострение. Хронический дуоденит, обострение. Дуоденогастриальный рефлюкс. ГЭРБ. Дефецит массы тела - 1 ст. ИМТ 17,7.

Хотелось бы узнать, годен ли я в армию с таким диагнозом, или пологается ли мне отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROMQA, По ИМТ отсрочка как минимум, гастрит и тд это вроде ст 59, там все зависит от нарушений и частоты обострений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент меня направил военкомат по акту к неврологу! Боли присутствуют буду конечно на все жаловаться. Вот и вопрос имеется ли шанс получить категорию "В", и что вы можете посоветоваьб

Bombing вне форума Добавить отзыв для Bombing Пожаловаться на это сообщение

 

Без длительного наблюдения в поликлинике, зафиксированных жалоб и лечения признают годным с незначительными ограничениями.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с этим я думаю проблемы. т.к. я наблюдался только у ортопедов. Снимки делал часто но по ним ставили только сколиоз и кифоз. А остеохондроз, грыжи, спину Бифида, незарощение S1 и т.п. мне поставили только недавно, и КТ и МРТ делал без направлений а по собственной инициативе. Вся симптоматика этих заболеваний у меня присутствует, но врачи как бы закрывали на это глаза, а по ренгеновским снимкам только сколиоз и кифоз. Только недавно меня направили к неврологу, который от болей мне прописал мазь и таблетки. Так вот разве постановка точного диагноза и назначение лечения моя задача? т.к. врачи из-за своей некомпетентности не могли меня направить на МРТ на другие обследования и не ставили мне точных диагнозов, может это повлиять на решения комиссии в военкомате, или мне придется обращаться в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановка диагноза конечно обязанность врачей. Предъявляйте на обследовании карту с обращениями на боли в спине и заключение МРТ. дальнейшие действия можно определить только после получения выписки по акту.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйсто)

Недостаточность питания, какими болезнями может обуславливаться?

и еще вопросик: недостаточность питания и дефицит массы тела 1ой степени, это одно и тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эндокринными, заболеваниями желудочно-кишечного тракта, психиатрия, генетика, сердечно-сосудистая система, и др. Да, одно и тоже.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недостаточность питания и дефицит массы тела 1ой степени, это одно и тоже?

Да, одно и тоже.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...