Перейти к содержанию

Вопрос


Гость Дмитрий А.К.

Рекомендуемые сообщения

Гость Дмитрий А.К.

Добрый день. Интересует такой вопрос. На данный момент мне 27 лет (почти уже 28). Приписное не получал, должно быть забыли про меня. Повестка приходила один раз, когда я учился в институте, но справку в военкомат я так и не донес. После этого снова тишина до нынешних дней. Могу ли я в данный момент пойти в военкомат и попросить выдать мне военный билет, рискую ли я чем-либо, и какие последствия мне могут грозить за то что за всю свою жизнь я ни разу не появлялся в военкомате. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не разу не подписывали повестки, Вас не смогут обвинить в уклонении - уголовное преследование Вам не грозит. Так как Вы не получали приписное, Вам грозит штраф в размере 500 рублей за нарушение правил военского учёта. Военный билет Вам обязаны выдать в любом случае. Правда могут выдать повестку на военные сборы. За неявку по повестке на военные сборы также предусмотрен только штраф 500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не подлижите призыву на военную службу, решением призывной комиссии должны быть зачислены в запас ВС РФ. Если такого решения нет, то при вашей явке в военкомат вы будете проходить медицинское освидетельствование, т. к. призывная комиссия может вынести свое решение после определения вашей категории годности к военной службе. Свое решение комиссия может выносить только в период призыва.

Проблему вполне могут возникнуть: от наложения штрафа до призыва на военные сборы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...