Перейти к содержанию

Призывают??


Евгений_77
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!Вычитав у вас это

 

Доброго времени суток!

Поскольку вы считаете что в отношении вас действует отсрочка по учебе, а мероприятия направленные на призыв в период отсрочки неправомерны, то Ваше право обжаловать решение призывной комиссии в суде (через представителя), в этом есть большой плюс - призыв в данном случае в отношении вас будет приостановлен, а судиться можно и три месяца, пока не закончиться призыв, и не так важно удовлетворить ли суд ваши требования, в любом случае вы будете подготовлены уже к следующему призыву.

в 2010 году (этим летом перевелся из одного института в другой, 4 курс был)сейчас уже 5-ый курс...Пришел в военкомат летом сказал, мол я перевелся и тп, сказали неси справки:

что институт А(из которого перевелся)тебя отчисляет переводом

что институт Б(тот в который перевелся) тебя принимает переводом из института А

что в данный момент ты студент института Б

прям перед началом призыва, числа, вроде 15 сентября,принес им все эти справки...у меня в приписном когда его получал поставили что явиться в в октябре 2012 года(тк, в институте А я бы учился 5,5 лет) а в справке из Б(от том что я там обучаюсь в данный момент) стоит что до 2011 года (еще я после того как закрыл летнюю сессию уже в институте Б, будучи переведенным, сейчас оформил в институте академ. отпуск, чтобы продлить отсрочку на год, оформил по болезни) в военкомате когда отдавал справки сказали, что приходи в призыв, там тебе еще одна мед комиссия, и заодно там проставят, что до 2011 года, я сказал, что взял академ в данный момент, и год совпадает с текущем...они сказали, мол, хорошо, того не приходи, нам же меньше работы и все....

Я довольный ушел домой...

на данный момент мне прислали 2 повестки( в почтовый ящик, одну сразу после прохода в военкомат(там я подумал, что это просто не стали вынимать из рассылки повесток всем, тк на момент перевода, институт А сообщил, что я у них не числюсь в военкомат и военкомат хотел уже дело принимать в этот призыв на обработку) а вторую просто проигнорировал, подумал, хз, может опять ошиблись...

в четверг приходил парень явно из военкомата с повесткой, я даже дверь не открыл и вообще сделал вид, что меня нету дома (почему подумал, что он из военкомата??Потому что летом он там был, потому что в руках у него был листок, и потому что этот парень лет 19 на вид назвался участковым нашего района, которого я знаю....(всмысле, этот парень просто в закрытую дверь сказал, мол, это ваш районный участковый, откройте...ну и я спалиться не мог)

Вопрос....Что делать??Почему если у меня как минимум отсрочка до 2011 года(лета) военкомат так активно за меня взялся, хотя есть куча призывников без отсрочки вообще....??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Что делать??Почему если у меня как минимум отсрочка до 2011 года(лета) военкомат так активно за меня взялся, хотя есть куча призывников без отсрочки вообще....??

Так они и их ловят, не волнуйтесь. А к Вам ходят, чтобы вручить повестку на 2011г.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не волнуюсь, просто чего же мне тогда в 2006 (при поступлении в инст А) не вручили сразу на 2012(хотя грубо говоря могли бы прям в военкомате дать такую под подпись ???)

тут ведь не один призыв ждать, а как минимум 3 (2010 осенний), (2011 весенний), (2011 осенний)....почему так рано, к тому же что бы вот так лично вручить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не волнуюсь, просто чего же мне тогда в 2006 (при поступлении в инст А) не вручили сразу на 2012(хотя грубо говоря могли бы прям в военкомате дать такую под подпись ???)

Тогда бы она была не действительна к настоящему времени.

 

почему так рано, к тому же что бы вот так лично вручить...

А вдруг Вас уже отчислили... Вы справку приносили....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчислили из института Б????

Да, конечно, я принес справку что там обучаюсь на данный момент, дома еще одна лежит(на всякий случай...)

вчера был в инсте, не отчислили...до сих пор числюсь, с этим всё ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчислили из института Б????

Да, конечно, я принес справку что там обучаюсь на данный момент, дома еще одна лежит(на всякий случай...)

вчера был в инсте, не отчислили...до сих пор числюсь, с этим всё ок

Тогда идет стандартная проверка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0_о, это еще что такое?в периуд с 2006-1010(инст А) небыло не каких проверок....да и смысл так проверять в справке указан телефон института и все данные его, один звонок и все, от меня то что им нужно??Я же вообще могу в наглую заявить что не открою дверь ссылаясь на статьи 25 и 51 Конституции РФ "жилище неприкосновенно и никто не обязан свидетельствовать против себя самого..." хоть то участковый хоть военком, разве что у них будет ордер, но я сомневаюсь, что наш участковый будет так заморачиваться....

но это так, мысли, а все-таки что за проверка??Вернее что она проверяет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все-таки что за проверка??Вернее что она проверяет??

Им просто надо знать где Вы, учитесь и т.д. и т.п. Да, открывать двери Вы не обязаны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня опять приходил, но уже прост два раза постучал и ушел, как потом выяснилось кинул повестку на ноябрь в почтовый ящик....вопрос, не идти туда или все-таки идти??Потому что если у меня есть отсрочка по учебе, почему они могут хотеть чтобы я сейчас прошел мед комиссию, если под призыв не попадаю???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! А что написано в повестке? Призывные мероприятия в период действия отсрочки незаконны (п.7 положения о призыве). Вы обязаны являться только по повесткам, подписанным лично вами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с Фед.законом номер 53 фз "О воинской обязанности военной службе" вы обязаны "10 ноября" к 9-00 явиться в отдел ВКгМ ...адресс...

для проведения мероприятий связанных с призывом на военную службу

 

 

"При себе иметь паспорт, приписное, справку с места учебы(если имеется) - раньше уже отдавал...(до 1 октября)

печать, подпись...и все....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с Фед.законом номер 53 фз "О воинской обязанности военной службе" вы обязаны "10 ноября" к 9-00 явиться в отдел ВКгМ ...адресс...

для проведения мероприятий связанных с призывом на военную службу

 

 

"При себе иметь паспорт, приписное, справку с места учебы(если имеется) - раньше уже отдавал...(до 1 октября)

печать, подпись...и все....

У Вас 2 варианта:

1. никуда не идти

2. написать жалобу на противоправные действия сотрудников военкомата (рассылка повесток во время действия отсрочки)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас 2 варианта:

1. никуда не идти

2. написать жалобу на противоправные действия сотрудников военкомата (рассылка повесток во время действия отсрочки)

 

Хмммм, так они её не высылали в этот раз... , по счету это уже то ли 3-я, то ли 4-ая в этот призыв, просто первые две пришли по почте, а эту пытался дать под роспись 2 раза, но я прост к двери не подходил(ну вернее, делал вид, что никого нет дома)

Спросил на сайте вашем(не в форуме) но ответ так и не пришел, тогда еще спрошу в этой теме)

У вас есть услуга:

сопровождение мед освидетельствования, как-то так, стоимость 20000 руб

Вопросы:

1)А если пройдя это обследование у меня ничего не обнаружат, ну или обнаружат, но так, по-мелочи...чего не хватит для присвоения кат. "В"??

2)Пройдя обследование допустим, что-то найдется, и я приду с этими бумагами в военкомат, по идее они должны подшить их к делу моему, но вдруг они их просто "потеряют" после того как я уйду??(я сомневаюсь, что мне дадут расписку ну или еще что-то, мол, приняли у вас документы и тп...) и как тогда быть, еще раз за 20000 проходить обследования?Ну или принести им копии, но я слышал что они очень часто требуют только оригиналы, мол, не положено копии, а если чего-то доказывать просто в наглую не принимают..

3)Они примут док-ты и теоретически должны на их основании присвоить мне "В", а от их освидетельствования я могу отказаться, мол "с чего бы это?" они могут обвинить в отказе и => уклонении от призыва, читал где-то на форуме тему про этот "круг"....но допустим, я решил всё это не затягивать и иду на их осмотр в их "клинику" там мне запросто пишут здоров как бык...дальше как я понял только через суд....и тогда меня интересует, какая услуга подходит из ваших на этот случай (ну т.е. чтобы подать на военкомат в суд, с требованием вынесения другого решения ПК....)??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмммм, так они её не высылали в этот раз... , по счету это уже то ли 3-я, то ли 4-ая в этот призыв, просто первые две пришли по почте, а эту пытался дать под роспись 2 раза, но я прост к двери не подходил(ну вернее, делал вид, что никого нет дома)

Спросил на сайте вашем(не в форуме) но ответ так и не пришел, тогда еще спрошу в этой теме)

У вас есть услуга:

сопровождение мед освидетельствования, как-то так, стоимость 20000 руб

Вопросы:

1)А если пройдя это обследование у меня ничего не обнаружат, ну или обнаружат, но так, по-мелочи...чего не хватит для присвоения кат. "В"??

2)Пройдя обследование допустим, что-то найдется, и я приду с этими бумагами в военкомат, по идее они должны подшить их к делу моему, но вдруг они их просто "потеряют" после того как я уйду??(я сомневаюсь, что мне дадут расписку ну или еще что-то, мол, приняли у вас документы и тп...) и как тогда быть, еще раз за 20000 проходить обследования?Ну или принести им копии, но я слышал что они очень часто требуют только оригиналы, мол, не положено копии, а если чего-то доказывать просто в наглую не принимают..

3)Они примут док-ты и теоретически должны на их основании присвоить мне "В", а от их освидетельствования я могу отказаться, мол "с чего бы это?" они могут обвинить в отказе и => уклонении от призыва, читал где-то на форуме тему про этот "круг"....но допустим, я решил всё это не затягивать и иду на их осмотр в их "клинику" там мне запросто пишут здоров как бык...дальше как я понял только через суд....и тогда меня интересует, какая услуга подходит из ваших на этот случай (ну т.е. чтобы подать на военкомат в суд, с требованием вынесения другого решения ПК....)??

 

Здравствуйте! Не обязательно категория В: практически всегда имеются заболевания, подпадающие под категорию Г (временно не годен) - это всё равно лучше, чем ничего.

Действительно требуются оригиналы, но можно сделать копии, и на суде (если до этого дойдёт дело) представить эти копии. Что будет основанием для направления на судебно-медицинскую экспертизу.

Можно отказаться от обследования, а не медицинского освидетельствования. У нас на этот случай имеются услуги: сопровождение в суде или просто составление заявления в суд (услугу выбираете вы сами).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Не обязательно категория В: практически всегда имеются заболевания, подпадающие под категорию Г (временно не годен) - это всё равно лучше, чем ничего.

.

Но она дает только на пол-года год отсрочку.... конечно все понимаю, но даже каждый год до 27 отдавать деньги за подтверждения диагноза....это же не есть гуд.а возможно ли с Г, перейти на В???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но она дает только на пол-года год отсрочку.... конечно все понимаю, но даже каждый год до 27 отдавать деньги за подтверждения диагноза....это же не есть гуд.а возможно ли с Г, перейти на В???

 

Отсрочку по здоровью (категория Г) дают не более чем 2 раза (по 6 месяцев), а затем выставляют категорию В либо Б (годен с незначительными ограничениями). Всё будет зависеть от состояния здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку по здоровью (категория Г) дают не более чем 2 раза (по 6 месяцев), а затем выставляют категорию В либо Б (годен с незначительными ограничениями). Всё будет зависеть от состояния здоровья.

 

Как я понимаю, с Б всеравно придется идти в армию, тогда еще один вопрос, а можно ли перейти с Б на В???Ну или обжаловать решении ПК и получить В??И какой шанс что судья может принять решение в мою пользу??(По практике Призывник.инфо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, с Б всеравно придется идти в армию, тогда еще один вопрос, а можно ли перейти с Б на В???Ну или обжаловать решении ПК и получить В??И какой шанс что судья может принять решение в мою пользу??(По практике Призывник.инфо)

 

Обжаловать можно любое решение ПК, хотя для вынесения благоприятного решения и должны быть весомые аргументы. Часто можно затянуть судебный процесс до окончания призыва. Показатель успешных судебных дел в нашей организации достаточно высок.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....для вынесения благоприятного решения и должны быть весомые аргументы...

допустим есть заболевания под категорию Г, ПК выносит решение в пользу Г, мы это опротестовываем с требованием В...(заболевания же все время остаются теми же) и если заболевания те же и не меняются, то какие могут быть аргументы в пользу В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Необходимо смотреть расписание болезней так как некоторые заболевания предусматривают при первичном выявлении категорию годности "Г", а после отсрочки если диагноз не меняется выставляют категорию годности "В". Если обжаловать в суд данное решение и сразу просить обязать выставить кат. годности "В" то результат может быть не в вашу пользу. Так как при такой трактовке закона выиграть суд будет проблематично так как ВК действует в рамках закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас 2 варианта:

1. никуда не идти

2. написать жалобу на противоправные действия сотрудников военкомата (рассылка повесток во время действия отсрочки)

 

А если позвонить в день на который повестка, мол, только вот приехал домой, бац, повестка, хочу узнать почему??У меня же отсрочка по учебе, прям сейчас явиться не могу, тк учусь, занят всё время....

Или по телефону они фиг скажут, в чем дело??

Просто вдруг они "выкинули" мои справки, которые я в сентябре принес и теперь по их данным я под призыв попадаю?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если позвонить в день на который повестка, мол, только вот приехал домой, бац, повестка, хочу узнать почему??У меня же отсрочка по учебе, прям сейчас явиться не могу, тк учусь, занят всё время....

Или по телефону они фиг скажут, в чем дело??

Просто вдруг они "выкинули" мои справки, которые я в сентябре принес и теперь по их данным я под призыв попадаю?????

Здравствуйте! Попробуйте сделать так, хотя результат не могу гарантировать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда...."Ничего вам так сказать не могу, приходи в военкомат, вам все скажут" "так у меня отсрочка по учебе, я в сентябре приносил все документы и о переводе и о учебе" "ой, что вы не понимаете??Сказала же, в военкомате вам все скажут"

на этом диалог закончился...

исходя из всего вышеизложенного думаю, что в связи с нехваткой призывников, они просто выкинули документы принесенные мною, и теперь получается что я попадаю под призыв....что тут можно сделать, и вообще как это проверить без явки в военкомат??а то если всё так, то теоретически на момент явки у меня не будет отсрочки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Евгений_77, нужно доскональна разобраться и в отношении должностных лиц военкомата принимать меры дисциплинарного воздействия. Можем оказать юридическую помощь в составлении жалобы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...