Перейти к содержанию

Нормативы по физической подготовке


Я подтягиваюсь  

106 проголосовавших

  1. 1. Я подтягиваюсь

    • до 5 раз
      27
    • до 10 раз
      39
    • до 15 раз
      26
    • до 20 раз
      6
    • более 20 раз
      8


Рекомендуемые сообщения

Все доброго здравия хотел бы поднять тему физической подготовки будущих защитников Отечества.

Начну тему с нормативов по физической подготовке.

 

Нормативы оценки уровня физической подготовленности обучающихся образовательных учреждений среднего (полного) общего образования, начального профессионального и среднего профессионального образования (юноши 16-17-летнего возраста) для использования при проведении конкурса на лучшую подготовку граждан РФ к военной службе, организацию и проведение призыва на военную службу

(утв. Генеральным штабом Вооруженных сил РФ 28 февраля 2004 г.)

К сожалению не могу вставить таблицу, поэтому даю ссылку

http://armyrus.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=300&Itemid=1724

Итак давайте обсудим эти нормативы

На службе Отечеству!

:596: :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтягивания без Б сдам, хотя в 16 лет и 5 раз не подтягивался. А бег и прыжки даже сейчас - врятли, ну их нах.

Я уже представляю, отслужу год, приду в свой двор, остановлю какова нибуть пацанчика, спрошу у него "Слыш ты служил??" он такой "Нет" и я ему так БАХ с головы в нос(с) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№ п/п

Упражнение

«Отлично»

«Хорошо»

«Удовлетворительно»

 

1.

Бег 100 м (сек.)

13 в кедах))

 

2.

Подтягивание (кол-во раз)

раз 16

 

3.

Кросс 1км (мин., сек.)

3,30 - я столько пробегу в кедах)

 

 

4.

Прыжок в длину с места (см.)

250 прыгну))

 

 

как то так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно лишь но, нормативы для школяров:))

Я уже представляю, отслужу год, приду в свой двор, остановлю какова нибуть пацанчика, спрошу у него "Слыш ты служил??" он такой "Нет" и я ему так БАХ с головы в нос(с) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно лишь но, нормативы для школяров:))

 

теханы тоже в счет идут там написано :yes2:

Дмб - 2002г

Учебка - в/ч 12672 п. Загорянский

Служба - в/ч 56142, п. Загорянский ЦУС ЖДВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в армии на кмб примерно такиеже нормативы только подтягивание 13 раз нужно на отл, 7 раз на тройку. Только еще брусья нужно раз 7 минимум )

Дмб - 2002г

Учебка - в/ч 12672 п. Загорянский

Служба - в/ч 56142, п. Загорянский ЦУС ЖДВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтягивания на удовлетворительно точно сдам:))) Прыжки хз, бег тоже не уверен, что сдам.

что такое служба - это кантик

кантик на затылке у солдата

кантик на сугробах, на кроватях и на брюках

было б без него служить не круто

кантик есть на всем - и на квадрате и на круге

кантик это в армии сверх-штука (с)

 

http://www.splav.ru/img/g20071116192028937000t1n1.jpghttp://znaimo.com.ua/images/rubase_2_349030340_18575.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтягивания, брусья, прыжки с места... Здесь всё отлично. А вот бег... бег херово; 100м - на 3, 3км - еле на 3

 

Добавлено через 1 минуту

Подтягивание ответил до 20 раз.

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 км сразу сходу в армии в норматив некто не пробежит, если только не спортсмен, обычно за 14+минут все бегают. Но потом будешь бегать их за 10 после пары маршбросков )) Я вообще почти как в разведке бегал после года службы, за 9.40

Дмб - 2002г

Учебка - в/ч 12672 п. Загорянский

Служба - в/ч 56142, п. Загорянский ЦУС ЖДВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б*я хотя бы просто добежать для начала...

Я уже представляю, отслужу год, приду в свой двор, остановлю какова нибуть пацанчика, спрошу у него "Слыш ты служил??" он такой "Нет" и я ему так БАХ с головы в нос(с) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, в армии нормативы эти сдаются раз по десять в день - вот в чём проблема. Один-то раз в сутки эти нормативы любой дохляк сдаст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё вы паритесь, там таких как мы больше, чем спортсменов, ну не сдашь ты нормативы - тебя же не исключат из армии за неуспеваемость))). Максимум через полгода службы все будут бегать как кони, прыгать как кенгуру, ну и подтягиваться хотя бы "хорошо". Меня самого забирают в разведку, дак я не то, что бегать, я и подтягиваться не могу или не хочу, вообщем впадлу, ну а в армии конечно же заставят и подтянут

14 ноября 2010 - время отдавать Родине долги:cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в разведке скорее всего большинство умеют бегатЬ:) Будешь табуреткой по башке получать.

Я уже представляю, отслужу год, приду в свой двор, остановлю какова нибуть пацанчика, спрошу у него "Слыш ты служил??" он такой "Нет" и я ему так БАХ с головы в нос(с) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amid, в армии нормативы вообще если повезет 1 раз в год сдаются, может 2 раза, не более....

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в разведке скорее всего большинство умеют бегатЬ:) Будешь табуреткой по башке получать.

 

Я получать по башке табуреткой точно не буду. А в разведке не бегать умеют, а убегать)))/ Ключевое слово большинство, но не все,а может и наоборот

14 ноября 2010 - время отдавать Родине долги:cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтянусь 10 в легкую,а вот с бегом у меня косяк ноги болеть начинают и одышка,ну я думаю как у всех)) собираюсь недельку перед призывом побегать чтоб в армейке полегче было!

В армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сравнения привожу нормативы таможенной службы

 

"Дополнительное вступительное испытание профессиональной направленности по физической культуре

 

Выписка из приказа от 9 апреля 2010 г. № 332 «Об утверждении Правил приема в Российскую таможенную академию (филиалы) в 2010 году в новой редакции»

 

Дополнительное вступительное испытание профессиональной направленности по физической культуре для поступающих на очную форму обучения по специальности «Таможенное дело» проводится в соответствии с контрольными нормативами по физической культуре, приведенными в таблице."

Таблицу корректно вставить не получается, поэтому даю ссылку

http://www.vfrta.ru/college_entrant/rules_physicaltraining/norm/

На службе Отечеству!

:596: :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привели бы служивые, свои армейские нормативы, для сравнения. Свободу абцде!

Я уже представляю, отслужу год, приду в свой двор, остановлю какова нибуть пацанчика, спрошу у него "Слыш ты служил??" он такой "Нет" и я ему так БАХ с головы в нос(с) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про первые пол года я лучше помолчу... а вторые, хочешь не хочешь по таким нормативам лично у нас все на отлично сдавать будут

В/Ч 77065 г. Москва!

Уволен в запас 26.11.2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...