Перейти к содержанию

Полагается ли мне отсрочка?


Рекомендуемые сообщения

Извиняюсь, если подобная темка уже была

 

В моей ситуации:

- мне 19 лет, студент очного отделения. По этому факту сказали, тчо отсрочка мне не полагается, так как я уже отчислялся при переводе из другого ВУЗа

- мать-пенсионер. Все документы имеются

- отца нет, в браке не состояли

- братьев и сестёр нет

 

Плюс ко всему у меня недобор в весе. На 184 см роста 60 кг веса :dontknow:

 

При разговоре сложилось такое ощущение, что отсрочку готовы дать, но не уверен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В первом вузе вы оформляли отсрочку?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, оформлял. Её мне успешно предоставили, но так как я отчислялся из него, чтоб перейти в другой сразу на третий курс (переход был разрулен деканом второго ВУЗа), -то вторая отсрочка мне не положена. По крайней мере так сказали в военкомате. Когда она прочитала какое-то положение об отсрочке, т.е. о том, что мне отсрочка вторая не положена, я спросил чего мне теперь ожидать. Она посмотрела в моё дело и спросила о состоянии семьи и сказала, чтоб я прошел медкомиссию прям сейчас и возможно что-то найдут.

 

Живу в Украине. Скажите, действительно ли по учебе не должны предоставлять отсрочку второй раз, даже если на очном учусь в настоящий момент ? И является ли моё семейное положение (описание выше) поводом для предоставления отсрочки?

 

Плюс к тому, недобор в весе. Я по себе знаю, что вряд ли нормально перенесу армейские нагрузки. Могу ли я расчитывать на отсрочку по недобору? И если всё-таки призовут, - поможет ли обжалование этого решения?

 

з.ы. из разговора с той женщиной в ВК сложилось впечатление, что она может пойти на встречу, учитывая моё сем. положение и учебу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1).Скажите, действительно ли по учебе не должны предоставлять отсрочку второй раз, даже если на очном учусь в настоящий момент ? И является ли моё семейное положение (описание выше) поводом для предоставления отсрочки?

- Здравствуйте. согласно Российскому законодательству п.2 ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе право на отсрочку по учебе предоставляется только один раз;

- Инвалидность родителей не является основанием для предоставления отсрочки по ст. 24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

2). Могу ли я расчитывать на отсрочку по недобору? И если всё-таки призовут, - поможет ли обжалование этого решения?

- Согласно Положению о военно-врачебной экспертизе граждане имеют право на отсрочку из-за недостатка или избытка веса;

- обжалование решение призывной комиссии на основании п.7 ст. 28 ФЗ остановит решение ПК до момента вступления решение суда или Призывной комиссии субъекта в законную силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопросик. Это согласно законам РФ. Как думаете, есть ли отличия в законах РФ и Украины ? я в Украине проживаю (Крым)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу однозначно ответить на данный вопрос (скорей всего больше сходства, чем различий).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...