Перейти к содержанию

плоскостопие 2, артроз 1, но ноги болят сильно


zadvigai
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! В течение последнего года были незначительные, но периодические боли в ногах. В августе боли обострились: не смог долго ходить без резких болей в стопе (костная) и в икрах(мышечная). Сделал в течение 2 месяцев 3 снимка, первые 2 в одной и той же поликлинике. 3ий - в другой. Результаты:

1 снимок: h правая - 28 мм, левая-28 мм, L правая - 142, левая-143, плоскостопие II, определяется артроз в тарано-ладьевидном сочленении (бе зуказания степени, с признаками только, но как я понял, начальной ,видимо I, врач сказал ,что только шипики небольшие видны)

2 снимок(через месяц, сделан в силу утраты 1го): тоже 28 и 142 на левой и правой , но уже вобще без какого-либо упомянания про артроз.

3 снимок (через 10 дней в другой больнице, за деньги)): H правая и левая - 25. L - 147. Артроз т-л сустава, опять без степени.

В первых двух случаях нагрузка была - 16 кг, в 3ем случае- 16 кг+ гиря в 16 кг и баллон с водой кг на 5-7.

После 1 снимка прошёл курс физио и магнито терапии, но боли меньше и реже не стали.

 

Прописали стельки. Но действительно ли они смогут ощущаемо снять и устранить боль? Сам понимаю ,что диагноз призывной получается по раписанию, что нужна хотя бы 2ая стпень артроза, но боли в икрах почти ежедневны. Бегать кросы и марш-броски точно не смогу без последствий, думаю.Товрищи доктора, посоветуйте, пожалуйста ,как поступить в данной ситуации. Временем вобщем-то пока располагаю. Может дополнительно полежать в больнице или пройти стационарно более продолжительное и детальное обследование? пишу это сообщение и опять болят икры, блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На плоскостопие рассчитывать не стоит,точно призовут.По 68 статье "В" дают только при деформациях стопы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Е68 ст категория годности В: продольное плоскостопие III степени без вальгусной установки пяточной кости и явлений деформирующего артроза в суставах среднего отдела стопы;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...