Перейти к содержанию

псориаз


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

У меня такая проблема.

Мой сын стоит на учете в кожном диспансере с 14 лет, диагноз поставлен - псориаз. Но это такая болезнь: бляшки то есть, то они исчезают, то появляются снова...

В приписном стоит ограничение- буква *В*. В личном деле в военкомате диагнозы : плоскостопие и псориаз...

На областной военной комиссии в момент осмотра обострения псориаза не было, сына признали годным к военной службе.

Про записи в амбулаторной карте сказали, что мало записей..

Вообще возможно такое, чтобы человек стоял на учете по этой болезни, было поставлено ограничение и он вдруг оказался годен к службе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если признают годным, обжалуйте решение военкомата, как это делается уточните на нашем юридическом форуме.А пока по возможности фиксируйте обострения в КВД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже псориаз наблюдался у врача дерматолога с 2007года записи есть в медицинской карте 3числа 2010 прошел мед комиссию в вк отправили меня значит потом заключать акт в акте написали значит что "вульгарный псориаз в ремиссии" после чего 8числа 2010 пошел опять в вк где в моем личном деле врач вк написал что стационарный псориаз вопрос: что делать и как быть:dontknow:(когда проходил в школе мед комиссию в вк поставили категорию в)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже псориаз наблюдался у врача дерматолога с 2007года записи есть в медицинской карте 3числа 2010 прошел мед комиссию в вк отправили меня значит потом заключать акт в акте написали значит что "вульгарный псориаз в ремиссии" после чего 8числа 2010 пошел опять в вк где в моем личном деле врач вк написал что стационарный псориаз вопрос: что делать и как быть:dontknow:(когда проходил в школе мед комиссию в вк поставили категорию в)

С псориазом негодны :yes2: спишут по 62 статье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если были зафиксированы обострения в КВД за последние 3 года, то да, не годны даже если сейчас ничего нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всем добрый день

съездил я в республиканский военкомат там же мне дерматолог сказала что намек на псориаз есть но его недостаточно на теле и дала срок месяц чтоб я его обострил(все это она написала карандашом в личном деле)

при этом она даже не стала смотреть амбулаторную карту где написано что эти самые обострение у меня были и все такое и то что с 2007 я наблюдаюсь с этой болезнью

она даже не захотела слушать что я на юг ездил лечился и все такое бесит

что делать и как быть товарищи???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока ждать вынесения решения. без вынесения категории годности, вы пока ничего не сможете сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как мне тогда доказать что у меня на самом деле псор?

у меня в амбулаторной все написано что рецидивы были что пятна эти появлялись на локтях и голове она не верит

как тогда мне его обострить чтоб доказать что на самом деле у меня псор

и эт что получается эт можно всю жизнь болеть пройти курс лечения добиться ремиссия чтоб тебе в областной мед комиссии сказали что ни чему не верим и то что нам нужно доказательство именно сейчас на сегодняшний день

бред:censored:...

 

Добавлено через 2 минуты

и еще в городском подтвердили поставили категорию В

в областной только карандашом написали что явиться с обострением и то что пятен на теле не достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если одно пятно есть, уже категория В.даже если не было обострения в течении последних 5 лет-категория В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасиб

подскажите тогда пожалуйста как надо себя вести и что надо предоставить(распечатка каких либо законов или же т.п.) в следующий раз на республиканской медкомиссии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если признают годным нужно обжаловать решение военкомата, как это делается подскажут на нашем юридическом форуме.

Ваша ст.62 расписания болезней - http://www.prizyv.net/rasp/rasp12/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня псор.волосяной части головы... как написано в АКТЕ было.

История такова у отца у сестры стояли диагнозы... а я никогда по этому поводу не обращался, но когда повестка постучала в дом, побежал в КВД. на простой прием и пожаловался тете врачу... она сказала нивкоем случае не лечи, оставь и когда на ВК пойдешь покажи. НА ВК дерматолог не хотел давать АКТ, но я его припугнул прокуратурой... Он свои действия объяснял тем, что у него есть список всех людей которые состоят на учете в КВД...И меня там не значилось. И показал мне этот список. Но из-за моей напористости он мне не смог отказать в акте, побоялся суда линча наверно! =)

На самом деле большие шалушашие бляшки на голове у меня зимой... Как я понял закономерность. Когда шапку снимаю, тобишь весна настает и лето, он пропадает. а осенью опять начинается. Сильно не беспокоит... главно шампунькой правильной мыть голову.

По итогу с АКТом пошел в КВД, там тетенька та же которая до этого написала мне про псор. заполнила его, но не развернуто, а таким макром типа да псориаз и все.

Я забрал его и отдал в военкомат. Это все было в районе апреля или мая не помню... в то время отчетливо выражен он был. Мне в военкомате сказли все жди военного билета. Через месяц звонок, мол вас тут в областной вызывает дермотолог... не верит вашему псору. А к тому времени эта штука на голове попрошла. Итут я сел на панику, благо врач в областном очень адекватрый мужик. Вижу говорит, это действительно псориаз, и взял и заполнил АКТ сам. И все очень подробно расписал симптомы, вид, и т.д.

Дак вот к чему история то.

Просите при заполнении АКТа, чтоб писали все полным ответом и развернуто, как можно подробнее. В общей сложности откос по псору занял у меня 1 мес и неделя. Причем до этого на учете не состоял!!! Так что все возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем Вас!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...