Перейти к содержанию

как получить военник в 27 лет ,не стоя на учёте?


Max-sim
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте !Переехал из другого города в 20 лет ,был снят там с воинского учёта и по переезду не встал на учёт !Прописался спустя 4 года ,но на воинский учёт так и не встал !Сейчас мне 27 лет ,могу ли я получить военник и какие суммы штрафов мне грозят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можете. В данной ситуации вам грозит административная ответственность в виде штрафа от 100 до 500 р. А если в ваших действиях будут выявлены признаки уклонения от призыва на военную службу, то и уголовная ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уголовная ответственность может наступить по ст 328 УК РФ, максимальное наказание до 2-х лет лишения свободы. Как избежать?! Главное, чтобы в Ваших действиях не усмотрели умысла на уклонение от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы в Ваших действиях не усмотрели умысла на уклонение от призыва на военную службу.

а можно об этом поподробней?)))Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вот что сказано в постановлении пленума ВС РФ от 3 апреля 2008 года: если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания)... без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания)... без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ. Доказывает наличие умысла гособвинитель в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...