Перейти к содержанию

Прочитал сколько мог,шум в голове - проясните момент


Гость hUAN

Рекомендуемые сообщения

Прочитал несколько постов, разъяснил себе ситуацию, потом проштудировал ветку начатую офицером из отдела три и вкрались сомнения, посему будте ласкавы ответьте мне тоже...

итак

Я закончил в/кафедру московского ВУЗа в 1999 году (присяга, сборы, экзамены, все пироги). После этого нас направили в РВК поставиться там на учёт. Я и еще три молодых пиджака (трое с факультета на округ) конечно забили на это дело. После этого мне аккуратно приходили повестки, каждый призыв, там надрывался военком, всё звал поговорить - от призыва к призыву про разное, то по вопросу призыва, то по вопросу военного учёта. Я с той же чарующей аккуратностью складывал повестки в специальную коробку - ну ту, что для всякого спама у почтовых ящиков стоит.

Никаких действий не происходило - никаких визитов людей в форме со странными приглашениями, ничего...я к слову сказать по природной глупости никуда не бегал жил всё это время по одному адресу...

Сейчас мне 28 полных лет, скоро 29, за всё время с окончания в/к института никаких отношений с инстанциями РВК не имел.

Из этого вопрос - Могу ли я пойти в свой РВК оформить свой военный билет, и в паспортном столе отметку для ментов поставить в паспорт?

Еще момент - как то меня поймали в метро в призыв - в отделении долго три мОлодца искали меня в списках, но не нашли...может они были не на офицеров запаса? не знаю, я уже мысленно сапоги чесн гря получал, ибо убегать, как олень, без паспорта из отдела неумнО совсем уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете. Откровенно говоря, Вы уже больше года имеете такую возможность, ибо на следующий день после того, как Вам исполнилось 27, не подлежите призыву.

Если я правильно понял, Вы лично не расписывались в получении повесток из военкомата. В этом случае самое страшное, что Вам грозит - штраф 500 р. Конечно, в военокмате Вы услышите про себя много интересного, и даже будете запуганы возбуждением уголовного дела, но всё это - ерунда.

Военкомат может попытаться вручить Вам повестку на сборы, за их игнорирование - штраф 500 р. Военный билет Вам обязаны выдать независимо от прохождения сборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть все позывы Офицер 3 отдела запугать молодёжь необоснованы? Написано с уверенностью и бахвальством...

Хотя под конец там чтото про PR и рекламу :/ это несколько рябит поверхность озерца радости и душевного умиротворения от зачитанного ранее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть все позывы Офицер 3 отдела запугать молодёжь необоснованы? Написано с уверенностью и бахвальством...

Если Вы лично не подписывали предписание на убытие в часть, доказать, что Вы уклонялись от службы в армии, невозможно.

И ещё: если бы военкомат мог возбудить против Вас уголовное дело, Вы бы давно уже об этом знали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...