Перейти к содержанию

Направление в поликлинику по недовесу


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Во-первых здраствуйте много уважаемый сайт Призывник.инфо

Сегодня проходил мед.комиссию. Прошел всех врачей, у терапевта пожаловался на то, что много ем а вес набрать не могу + быстро утомляюсь. Посчитали мой ИМТ = 17,9. Дали направление в поликлинику

сказали явиться с результатами 12 ноября. После всех осмотром отправили в кабинет вроде как комиссара, он с наглым лицом заявил чтобы я вернулся назад и сказал терапевту что годен. Я конечно немного прихуел с таких заявлений, сказал что никуда не пойду, и буду проходить обследование на что он ответил что предупреждает меня о том, что в прошлый раз я был ограниченно годен (мне 19 и в том году у меня была отсрочка по учебе!), и в этот раз будет так же и в итого он все равно отправит меня служить...Уважаемая коллегия помогите разобраться в этом беспределе, подскажите пожалуйста на что я могу рассчитывать по прохождению комиссии в поликлинике, и что в моем конкретном случае можно сделать? Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! При недостаточности питания дают отсрочку на 6 месяцев по ст.13 расписания болезней. При вынесении неблагоприятного для вас решения ПК вы можете обжаловать его в суд по месту жительства. При этом исполнение решения будет приостановлено. Пишите заявление с приложением необходимых документов и регистрируете его в канцелярии суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! При недостаточности питания дают отсрочку на 6 месяцев по ст.13 расписания болезней. При вынесении неблагоприятного для вас решения ПК вы можете обжаловать его в суд по месту жительства. При этом исполнение решения будет приостановлено. Пишите заявление с приложением необходимых документов и регистрируете его в канцелярии суда.

 

В ходе прохождения мед.комиссии возникли еще вопросы.

Даже если не найдут причин должны дать отсрочку?

Хотелось бы в след. году получить ВБ, что бы вы посоветовали делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ходе прохождения мед.комиссии возникли еще вопросы.

Даже если не найдут причин должны дать отсрочку?

Хотелось бы в след. году получить ВБ, что бы вы посоветовали делать?

Здравствуйте! Отсрочку дают в том числе и на то, чтобы в течение действия отсрочки выявить причину недовеса.

Категория В (и получение ВБ) выставляется, если по истечении 6 месяцев будет выявлена отрицательная динамика веса и снизится физическая работоспособность (ст.13 расписания болезней).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответы!

сказали явиться с результатами 12 ноября.

Еще один вопрос, что мне грозит если я не явлюсь 12, и попытаюсь скрыться до окончания призыва, или все же не стоит этого делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответы!

 

Еще один вопрос, что мне грозит если я не явлюсь 12, и попытаюсь скрыться до окончания призыва, или все же не стоит этого делать?

 

Здравствуйте.

Уклонение от призыва на военную службу влечет административную ответственность согласно ст. 21.5 КоАП РФ.

НО, в случае умышленного уклонения от призыва на военную службу военный комиссариат может расценить данные действия по статье 328 Уголовного кодекса РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...