Перейти к содержанию

Как прошел мой день.


Рекомендуемые сообщения

3дравствуйте. Суть такова: в феврале месяце нашей группе выдали пустые не заполненные повестки ) Все кинулись проходить, я тоже сглупил и пошел. Отлежал в стационаре по недостаточному питанию. Вернулся с актом в военкомат к терапевту. Та пыталась отправить меня в областной центр для того чтобы я получил отсрочку на пол-года.Ушел без повестки, оставив личное дело в военкомате. В субботу получил повестку под роспись назначеную на 1-е число. В ней было написано "... для прохождение призывной(призывной зачеркнуто ручкой и сверху написано мед.) комиссии. Прошел ее, опять недостаточность. Раньше весил 46.7 сейчас 43.3

Отправила опять в стационар. При попытке отдать дело сотрудник, который их принимает увидел февральский акт обследования. Позвонил терапевту, та позвонила в областной город и договорились принять меня по (!)старому акту. Я малость прихуел, дорогие форумчане, пожалуйста прочитайте мой пост и скажите как мне себя вести) Заранее благодарю всех отписавшихся по теме.

Пс: в феврале был последний год моего обучения(закончил 30 июня) т.е февральское освидетельствование было проведено мало того, что не в сроки призыва, так еще и в отношении лица пользующегося отсрочкой по обучению, я прав ? Я это им уже говорил, их ответ таков: в армию мы тебя забрать не можем, но комиссию провести в праве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Акт исследования состояния здоровья действует в течение 1 года. Хотя проведение в отношении вас призывных мероприятий в период действия отсрочки незаконно (п.7 положения о призыве).

При массе тела менее 45 кг - ст.87 расписания болезней (категории Г и В).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Раньше весил 46.7 сейчас 43.3"

 

- глупость какая что по старому смотрят.

 

Налицо отрицательная динамика индекса массы тела - надо проверять из-за чего так случилось, и в данный момент ты не годен и отправить тебя просто не могут.

 

Точ то динамика отрицательная ты вообще должен ВБ получать уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вкурсе что у меня отриц. динамика массы тела. Но на сколько мне известно, ВБ сразу не выдают ? Сперва отсрочка, а уже потом военник. Ведь раньше я пользовался отсрочкой по обуч. а по сост. здоровья еще не получал.

Какие мысли ??

 

Добавлено через 1 минуту

И да, сегодня выписали повестку на завтра. Будут пытаться отправить меня в областной центр со старым актом, чтобы получить отсрочку.. Что делать с этим ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вкурсе что у меня отриц. динамика массы тела. Но на сколько мне известно, ВБ сразу не выдают ? Сперва отсрочка, а уже потом военник. Ведь раньше я пользовался отсрочкой по обуч. а по сост. здоровья еще не получал.

Какие мысли ??

 

Добавлено через 1 минуту

И да, сегодня выписали повестку на завтра. Будут пытаться отправить меня в областной центр со старым актом, чтобы получить отсрочку.. Что делать с этим ?

 

 

Добрый день!

Проведение в отношении Вас мед. освидетельствования абсолютно законно. С получением отсрочки ничего делать не надо, получайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абсолютно законно

Абсолютно ? Они же хотят отправить меня с февральскими результатами, это тоже в порядке вещей ?

 

Добавлено через 5 минут

И еще, терапевт-то, до дого как они нашли февральский акт, дала мне направление в стационар на обследование по весу. Он у меня уже на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулся с актом в военкомат к терапевту. Та пыталась отправить меня в областной центр для того чтобы я получил отсрочку на пол-года.Ушел без повестки, оставив личное дело в военкомате

 

Я не совсем понял, Вам нужна отсрочка? Или Вы служить хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дала мне направление в стационар на обследование по весу. Он у меня уже на руках.

Акт исследования состояния здоровья выдали к направлению на обследование?

Если выдали, то иди и обследуйся. ОБЯЗАТЕЛЬНО сделай КСЕРОКС этого направления на обследование и бланка Акта (как доказательство того,что на обследование направляли). У тебя в деле уже есть один Акт и при передаче второго ПИСЬМЕННО требуй освобождения от призыва.

 

Добавлено через 1 минуту

Вы служить хотите

С весом в

сейчас 43.3

кто-то может хотеть служить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, с таким весом никто не служит. Просто мне совершенно непонятна логика действий молодого человека. Зачем сбегать из ВК, если можно спокойно оформить отсрочку???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не совсем понял, Вам нужна отсрочка? Или Вы служить хотите?

 

Отсрочку я получу в любом случае. Только по какому акту я должен ее получать по старому февральскому или по новому который будет в этом месяце ноябре ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку я получу в любом случае. Только по какому акту я должен ее получать по старому февральскому или по новому который будет в этом месяце ноябре ?

 

Все дело в том, что отказаться от прохождения обследования по направлению ВК Вы можете, только написав заявление об этом. Действия сотрудников ВК в данном случае объясняются просто - есть направление, нет Вашего заявления - значит надо Вас направить, чтоб спокойно "закрыть" акт. Ясное дело что это маразм, и в мед. учреждении, в которое Вас направляют февральскими документами, это направление не примут. Поговорите с врачом, выдавшим февральское направление, о том, как Вам лучше поступить в этой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не отказываюсь от направления на обследования, они не хотят мне его давать, а хотят "не теряя времени" дать мне отсрочку основываясь на февральские результаты.

 

Добавлено через 1 минуту

Только что вернулся из военкомата. Выбил из них направление на обследование в стационар по весу. Комиссар назвал меня придурошным придурком и идиотом в присутствии терапевда, подполковника и еще какогото мужика. Все это происходило в его кабинете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос, знаю есть диагноз: Недостаточное питание(когда имт менее 18.5) Но в Расписании болезней существует понятие Недостаточное физическое развитие, когда масса тела меньше 45 кг(как у меня), либо рост ниже 150. Это одно и тоже ?Если нет, то по какому диагнозу меня должны были отправить на обследование ?и должны ли ?

Раньше пользовалься только отсрочкой по учебе. Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос, знаю есть диагноз: Недостаточное питание(когда имт менее 18.5) Но в Расписании болезней существует понятие Недостаточное физическое развитие, когда масса тела меньше 45 кг(как у меня), либо рост ниже 150. Это одно и тоже ?Если нет, то по какому диагнозу меня должны были отправить на обследование ?и должны ли ?

Раньше пользовалься только отсрочкой по учебе. Заранее спасибо за ответ.

 

 

Посмотрите пожалуйста ст.13 и ст. 87 Приложения (Расписание болезней) к "Положению о военно-врачебной экспертизе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. по ст. 13 у меня недостаточное питание, но если посмотреть в статью 87 то у меня недостаточное физ. развитие. Какой верить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. по ст. 13 у меня недостаточное питание, но если посмотреть в статью 87 то у меня недостаточное физ. развитие. Какой верить ?

Верьте обоим статьям. Но все же проконсультируйтесь на медицинском разделе форума http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. по ст. 13 у меня недостаточное питание, но если посмотреть в статью 87 то у меня недостаточное физ. развитие. Какой верить ?

 

Вам видней, с чем связано Ваше нарушение веса. В любо случае Вас направят на допю обследование, скорей всего Вы получите отсрочку на 12 месяцев, и если ситуация не изменится - через год дадут категорию "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ситуация не изменится - через год дадут категорию "В".

Не измениться, не сомневайтесь в этом ) Я этого не допущу, гарантирую.

Спасибо всем отписавшимся, теперь осталось решить по какой статье мне получать отсрочку. Ведь если по 13-й то это отсрочка на пол-года, если по 87-й - на год.

 

Добавлено через 10 минут

Чорт, все новые и новые вопросы лезут в голову. Если мне все-таки дадут отсрочку на год по 87-й статье, и при след. мед. комиссии у меня будет вес меньше 45кг, я получу военный билет ? Даже если не имеется никаких заболеваний способствующих недостаточному физ. развитию и на учете я еще ни где не стоял ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не измениться, не сомневайтесь в этом ) Я этого не допущу, гарантирую.

Спасибо всем отписавшимся, теперь осталось решить по какой статье мне получать отсрочку. Ведь если по 13-й то это отсрочка на пол-года, если по 87-й - на год.

 

Добавлено через 10 минут

Чорт, все новые и новые вопросы лезут в голову. Если мне все-таки дадут отсрочку на год по 87-й статье, и при след. мед. комиссии у меня будет вес меньше 45кг, я получу военный билет ? Даже если не имеется никаких заболеваний способствующих недостаточному физ. развитию и на учете я еще ни где не стоял ?

 

Решать по какой стате Вам давать отсрочку будет врач, проводящий обследование. В случае, если не будет выявлена положительная динамика - да, есть возможность получить ВБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решать по какой стате Вам давать отсрочку будет врач, проводящий обследование

Это не обсуждается ? И каким врачем, который находиться в военкомате или тем кто находится в стационаре ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не обсуждается

Если только будешь обжаловать .

Врач в стационаре устанавливает ДИАГНОЗ, а врач в ВК на основании установленного диагноза устанавливает категорию годности к ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только будешь обжаловать .

Врач в стационаре устанавливает ДИАГНОЗ, а врач в ВК на основании установленного диагноза устанавливает категорию годности к ВС.

 

Понятно. А то у меня в направлении на обследование в стационар написан диагноз: недостаточ. питание. Это еще не конец и он может измениться ?

После того как я отлежу в стационаре ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Понятно. А то у меня в направлении на обследование в стационар написан диагноз: недостаточ. питание. Это еще не конец и он может измениться ?

Добрый вечер, да, данный диагноз может измениться, будет непосредственно уточняться в связи с чем у Вас недостаточность питания

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, да, данный диагноз может измениться, будет непосредственно уточняться в связи с чем у Вас недостаточность питания

 

Никак не пойму. То что у мевес 43.3 кг еще не значит что у меня недостаточное физическое развитие ? Почему вы твердите о "недостаточном питании", когда в 87 статье расписании болезней, недостаточным физ. развитием считается масса тела менее 45 кг(еще раз повторюсь, - у меня 43кг). Как быть ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...