Перейти к содержанию

Себорейная экзема\дерматит


prow
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

День добрый.

Ситуация следующая. Побывал на МК, после чего был отправлен к дерматологу на допобследование. По его окончании в акте значится: контактный дерматит, ксероз кожи, себорейный дерматит в\ч головы. Врач прямо там обрадовала, что переживать не стоит - с таким диагнозом все равно годен.

Однако пришел домой, погуглил и выяснил, что у себорейного дерматита есть синоним - себорейная экзема. А экзема - это, как вы понимаете, уже Ст.62 в) и категория "В".

Планирую сделать следующее. Соваться с себорейным дерматитом даже не стану, завтра еду в другую клинику для подтверждения себорейной экземы. Затем приезжаю с копией полученной справки в ВК и предъявляю ее. В случае, если не захотят ничего слушать - обжалую через суд на основании того, что данные диагнозы означают одну и ту же болезнь - экзему, а по ней положена 62ая статья.

Вопрос - правильно ли я рассуждаю? Можете посоветовать что-либо по реализации задуманного? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, тогда вопрос такой. Является ли себорейный дерматит разновидностью экземы?

 

По поводу "несуществования" себорейной экземы.

Себорейный дерматит - распространенное хроническое заболевание кожи, богатой сальными железами......

 

Синонимы: себорейная экзема, eczema seborrhoicum.

 

Неверно пишут?

 

Как-то я запутался. Вот и на википедии пишут (http://ru.wikipedia.org/wiki/Экзема):

Классификация экземы

Себорейная экзема развивается у больных себореей на так называемых себорейных местах.

 

Разьясните, будте добры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с себореей годны к армии

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с себореей годны к армии

 

Себорейная экзема развивается у больных себореей

 

То есть уже по этому предложению ясно, что заболевания разные, просто одно вызывает другое.:rolleyes:

Ладно, завтра лучше схожу к врачу, узнаю непосредственно у него уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это правильное решение

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова привествую.

 

Сегодня посетил дерматолога в платной клинике. Едва осмотрев меня, он тут же заключил - ихтиоз вульгарный. Кроме того, сделал соскоб с пальцев ног на предмет грибка. Таким образом, у меня имеется: в акте - себорейный дерматит, ксероз кожи, контактный дерматит; в карточке платной клиники значится лишь вульгарный ихтиоз.

 

Далее я пошел в клинику, где проходил осмотр по акту от ВК, подошел к врачу, которая должна была поставить свою резолюцию под уже написанными в акте диагнозами. Я предоставил ей результаты осмотра в платной клинике, на что получил ответ: дак что вы мне их показываете, это же частная клиника. Стал требовать осмотреть меня. После осмотра она сообщила, что это все-таки ксероз. Когда стал настаивать на ихтиозе, начала запутывать: сначала сказала, что нет у меня ихтиоза, потом что ихтиоз и ксероз почти одно и тоже, затем сообщила, что даже если и будет ихтиоз, все равно в такой легкой форме, что с ним заберут (замечу, что в ст. 62 в) не сказано о степени ихтиоза, если он есть - это "В" со всеми вытекающими). Вконце концов предложила мне лечь в стационар ("дней на 10"). По ее тону я так понял, что диагноз мне все равно будут рисовать ксероз. Еще момент, дерматолог в платной клинике пояснил мне, что дифференцировать ксероз от ихтиоза в легкой форме достаточно трудно. У нас в городе нет оборудования, на котором можно было бы проверить структуру чешуек кожи, поэтому наверняка результат будет зависеть от того, как захочет поступить врач-дерматолог в поликлиннике. Также против меня играет тот факт, что за всю жизнь я, хоть и имел всегда проблемы с кожей, ни разу не обращался к дерматологам, полагая, что это элементарно вот такой тип кожи, очень сухой.

Собственно вопрос: стоит ли мне сразу лечь в стационар или же стоит на это пойти, предварительно подав хадатайство о несогласии с диагнозом? Суть в том, что у нас в ЯНАО только 1 призыв за год, с 1 октября по 31 декабря. Соотвественно, если грамотно затянуть, получится отсрочка до след года, а там уж я буду обращаться регулярно к дерматологам, чтобы подтвердить хроническую картину заболевания.

 

И еще момент. Получил результаты на IgE (аллергия). Сходил к аллергологу, получил диагноз: круглогодичный аллергический ринит, аллергены mm1 (плесневелые аллергены), тобишь повышенная чувствительность к любым продуктам, содержащим дрожжи, ну и во влажных помещениях не рекомендуется находиться. Может ли выгореть что-либо по этому диагнозу?

Прошу прощения за столь длинный пост, жду ответа. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда можете помимо 62,претендовать на категорию "В" по 85 статье(пищевая аллергия).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...