Перейти к содержанию

незнание наказывает


Matthew

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, такой вопрос меня призвали на текущий призыв объяснив тем что я использовал свою 1 отсрочку...(я поступил в 1й университет в 2008г в 17 лет проучился 1 курс и перешел в другой, я не знал что отсрочка проподет, да к томуже во 2й институт я поступил в 18 то есть теоретически мне не требовалась отсрочка в 1ом универе)

я уже никак не могу расчитывать в таком случае на отсрочку?

мне не очень хочется идти т.к. хочу доучится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Отсрочка оформляется путём прохождения медкомиссии и ПК, где представляется справка с места учёбы. Если вы таким образом не оформляли отсрочку в 1 институте, имеете полное право на неё.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное за вселенную надежду =D

еще уточнение... комиссия в 16 лет в шк не в счет я должен был еще раз пройти её после поступления?

я тогда просто принес справку и с меня больше ничего не требовали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное за вселенную надежду =D

еще уточнение... комиссия в 16 лет в шк не в счет я должен был еще раз пройти её после поступления?

я тогда просто принес справку и с меня больше ничего не требовали...

 

Совершенно верно. Школьная комиссия ни при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос: Если отсрочка была предоставлена заочно на основании справки из ВУЗа, при этом в военкомате оформлены документы о прохождении мед комиссии и решении ПК, какой шанс признать отсрочку не законной в суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка предоставляется решением ПК при явке призывника и после вынесения заключения о его степени годности в ВС. Обжаловать вполне можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос: Если отсрочка была предоставлена заочно на основании справки из ВУЗа, при этом в военкомате оформлены документы о прохождении мед комиссии и решении ПК, какой шанс признать отсрочку не законной в суде?

В зависимости от того, сможете ли вы представить железобитонные доказательства того, что в те дни медкомиссию и ПК Вы пройти просто не могли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что отсутствие корешка врученной повестки на этот день и свидетельские показания (алиби) должно хватить. Но без помощи квалифицированной юридической помощи не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...