Перейти к содержанию

штамп в паспорте


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте! недавно менял паспорт в связи с достижением двадцатилетия и мне на 13 страничке поставили штамп "ВОЕННООБЯЗАННЫЙ".. :censored:

 

но на сколько я знаю, он проставляется только лицам, состоящим на воинском учете.. собственно, которым я и не являюсь, так как в военкомате не был ниразу, повестку за свою жизнь видел только дважды и нигде не расписывался))

 

очень хочется прояснить ситуацию с этой печатью.. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! недавно менял паспорт в связи с достижением двадцатилетия и мне на 13 страничке поставили штамп "ВОЕННООБЯЗАННЫЙ".. :censored:

 

но на сколько я знаю, он проставляется только лицам, состоящим на воинском учете.. собственно, которым я и не являюсь, так как в военкомате не был ниразу, повестку за свою жизнь видел только дважды и нигде не расписывался))

 

очень хочется прояснить ситуацию с этой печатью.. :dontknow:

 

Советую Вам ознакомиться с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! недавно менял паспорт в связи с достижением двадцатилетия и мне на 13 страничке поставили штамп "ВОЕННООБЯЗАННЫЙ".. :censored:

 

но на сколько я знаю, он проставляется только лицам, состоящим на воинском учете.. собственно, которым я и не являюсь, так как в военкомате не был ниразу, повестку за свою жизнь видел только дважды и нигде не расписывался))

 

очень хочется прояснить ситуацию с этой печатью.. :dontknow:

 

Штамп в паспорте ставится всем лицам, кто не освобожден от исполнения воинской обязанности в возрасте от 18 до 27 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясненько.. что-то все по-разному говорят >_

 

Все может и говорят по-разному, но закон то один! И из него следует, что даже если Вы ни разу не были в ВК и даже не знаете как он выглядит, это не значит что Вас не могут призвать. Возраст от 18 до 27, ВБ нет, приписного с отсрочкой нет - военнообязанный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет штампа этого.

 

 

А вообще у нас вобщем-то всем можно этот штам поставить - если не инвалид, то в случае войны призовут всех подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...