Перейти к содержанию

ассиметричная гидроцефалия


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Нахожусь в больнице на обследовании, по направлению военкомата. Имеются все справки, сделано МРТ, есть снимки (все документы марта этого года).

Имеется такое заключение:

внутренняя моновентрикулярная неокклюзионная гидроцефалия (за счет частичного расширения правого бокового желудочка), мелкоочаговые изменения паравентрикулярного белого вещества правой теменной доли.

Имеется значительное нарушение венозного оттока.

 

Завтра меня собираются выписывать, врач хранит гробовое молчание, дескать, она ещё не видела результатов обследования.

Можно ли, и нужно ли, настоять на измерение ВЧД (по некоторым симптомам - метеочувствительность, расширенные вены вокруг глаз) она вроде как присутствует.

 

Да,самое главное забыл - хватает ли данного диагноза для получения ВБ по статьям 25 -б,в?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не боитесь последствий инвазивного вмешательства, просите, но для вас будет достаточно имеющихся результатов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не боитесь последствий инвазивного вмешательства

Какое нафиг еще инфанзильное вмешательство?

Гидроцефалия - категория В

Автор, у тебя ЧМТ были, зафиксированные в медкарте? если да, то 25 статья, если нет, то 23.

признают годным - матерись на военкома и подавай в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧМТ были, зафиксированные в медкарте?

Если только с моих слов и после небольшого периода времени, т.е. при травме непосредственно, не обращался.

 

матерись на военкома и подавай в суд.

А с отсрочкой что делать? Неявка в суд по причине службы в армии, вроде как, уважительная причина... не получится ли так, что судиться я буду после?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инфанзильное вмешательство?

Определение степени ВЧД это инвазивное вмешательство. В данном случае оно не показано, т.к имеются признаки органического поражения вещества головного мозга, что подразумевается ст 23.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неявка в суд по причине службы в армии, вроде как, уважительная причина... не получится ли так, что судиться я буду после?

C момента подачи заявления в суд решение призывной комиссии об отправки в войска приостанавливается.

пока будешь судиться - призыв скорее всего уже закончится.

сам кошу по гидроцефалии, в военкомате врачи уроды, вообще ее "не замечают". распечатай 23 и 25 статью на принтере, на весь лист, и тыч им в лицо. я так делал, помогает)

з.ы. какой у тебя военкомат? можешь в личку написать если не хочешь здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем удачи!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к имеются признаки органического поражения вещества головного мозга, что подразумевается ст 23.

А можно чуть-чуть это расшифровать?

 

 

з.ы. какой у тебя военкомат? можешь в личку написать если не хочешь здесь

У меня брянский. вроде как без шума, без крика.... но мне ещё второй раз туда идти и вот до сих пр я не знаю, что мне врач напишет) буду держать в курсе, если интересно)))

 

 

Желаем удачи!!!

Спасибо :) Главное, всё законно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное - нарушение функции в виде патологической неврологической симптоматики - по ст.23.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо всем за участие!

Сегодня врачи в военкомате поставили 23-в.

 

В декабре какая-то общая комиссия будет, видимо, там будут решать "негодник" или нет. Стоит ли дополнительно готовиться к чему-нибудь или мне можно уже приступить к полноценной гражданской жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное - нарушение функции в виде патологической неврологической симптоматики - по ст.23.

 

100Pol,а какую и какВы показали военкомату патологическую неврологическую симптоматику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должны дать категорию В по 23 статье

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...