Перейти к содержанию

Вопрос по штрафам


igor_shch
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая:

Я и жена окончили мед академию. Она получила военник рядового, у меня еще до поступления был оформлен военный билет - ограниченно годен. С военной кафедрой академии договора не заключали, так что звания нам не дадут. После окончания академии сыграли свадьбу - жена сменила фамилию, сменили район проживания в Спб. У обоих в Питере временная регистрация (оформлена в сентябре 2010), постоянная в другом городе. Не о чем военкоматам не сообщали, от них никаких бумаг не было не в Спб, не по постоянной прописке. Со свадьбы прошло 1.5 года, столько же от смены места жительства в Спб.

Я обучаюсь в клинической ординатуре. Там про военник не спрашивали.

Вопрос:

1. Грозят ли штрафы нам за то что не встали на учет, за то что не сообщили сведения о семейном положении, смене фамилии, смены места жительства?

2. Суммы штрафов?

3. Можно ли как то не платить их?

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Да, вы нарушили правила воинского учета. Вас могут привлечь к административной ответственности штраф до 500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Да, вы нарушили правила воинского учета. Вас могут привлечь к административной ответственности штраф до 500 рублей.

 

Спасибо за скорый ответ!

Просим уточнить - 500 за каждое нарушение или за всё?

 

И дополнительно: могут ли нас направить на медкомиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В данном случае 500 руб. - общая сумма, которую могут с вас взыскать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...