Перейти к содержанию

Посоветуйте КАК поступить с повесткой


Рекомендуемые сообщения

Я учусь в универе заочно. Еще весной мной заинтересовался ВК, звонили по телефону, поговорили… но на этом и все, даже повесток не было. Весь октябрь тоже все спокойно было, только вот вчера вечером пришли из ВК (я дверь естественно открыл, не ожидая подвоха в воскресенье вечером!!!!) дали повестку на 3 число. Я от досады даже расписываться отказался, на как понимаю это ни на что не влияет, все равно будет считаться подписанной.

 

Так вот, теперь вопросы. Я собираюсь откупиться, но нормально сделать это смогу только на следующий призыв, т.е. этот по-любому как-то надо протянуть. Как будет логичнее это сделать: пойти и попытаться с помощью анализов и снимков из частной поликлиники выпросить себе направление на обследование, чтобы время затянуть (сколиоз)? Или для гарантии просто не ходить и скрываться весь ЭТОТ призыв? Понятно что «могут возбудить дело», но вроде РЕАЛЬНО ВОЗБУЖДАЮТ при многократных неявках, а при однократной только штраф… Так ведь дело обстоит?

 

Конечно, вариант «не пойти» надежнее, так как на самом деле особых проблем со здоровьем нет: степень сколиоза у меня… «1.75»))) если так можно выразиться, и в принципе я планировал заплатить врачу в госполиклинике, чтобы сделать его полноценным… Но весной-то мне по-любому придется идти в ВК решать все вопросы. Сильно ли навредит мне весной, если я щас не пойду?

Спасибо большое

 

Виктор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я учусь в универе заочно. Еще весной мной заинтересовался ВК, звонили по телефону, поговорили… но на этом и все, даже повесток не было. Весь октябрь тоже все спокойно было, только вот вчера вечером пришли из ВК (я дверь естественно открыл, не ожидая подвоха в воскресенье вечером!!!!) дали повестку на 3 число. Я от досады даже расписываться отказался, на как понимаю это ни на что не влияет, все равно будет считаться подписанной.

 

Так вот, теперь вопросы. Я собираюсь откупиться, но нормально сделать это смогу только на следующий призыв, т.е. этот по-любому как-то надо протянуть. Как будет логичнее это сделать: пойти и попытаться с помощью анализов и снимков из частной поликлиники выпросить себе направление на обследование, чтобы время затянуть (сколиоз)? Или для гарантии просто не ходить и скрываться весь ЭТОТ призыв? Понятно что «могут возбудить дело», но вроде РЕАЛЬНО ВОЗБУЖДАЮТ при многократных неявках, а при однократной только штраф… Так ведь дело обстоит?

 

Конечно, вариант «не пойти» надежнее, так как на самом деле особых проблем со здоровьем нет: степень сколиоза у меня… «1.75»))) если так можно выразиться, и в принципе я планировал заплатить врачу в госполиклинике, чтобы сделать его полноценным… Но весной-то мне по-любому придется идти в ВК решать все вопросы. Сильно ли навредит мне весной, если я щас не пойду?

Спасибо большое

 

Виктор

Добрый день, направление на дополнительное медицинское обследование военкомат может выдать только при наличие действительных оснований для этого (если у Вас нет заболевания, никто его придумывать не будет).

Советую Вам обратиться к специалистам и разработать тактику прохождения мероприятий, связанных с этим призывом. Неявка по подписанным повесткам в любом случае негативно отразится на Ваших взаимоотношениях с военкоматом в частности и с законом в целом

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, у меня есть сколиоз, просто если смотреть по букве закона, он не настолько сильный чтобы мне за него дали ВБ, я просто хочу создать ситуацию чтобы меня на доп обследование отправили. Или военкомовские врачи все этот определяют чисто на глазок и с этим париться никто не будет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Зачастую, если нет медицинских документов, подтверждающих наличие у Вас заболевания, врачи не направляют на дополнительное медицинское обследование. Есть конечно вариант жаловаться на боли в спине хирургу, но, если нет действительных оснований, направление, скорее всего, выдано Вам не будет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть рентгеновские снимки сколиоза моего (правда годичной давности) и справка о его наличии, только из частной больницы. Это не будет достаточным основанием провести со мной доп. обследование???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Сколиоз должен быть минимум 12 градусов или пограничный результат с этим. Можете попробовать написать заявление о направлении Вас на дополнительное медицинское обследование и приложить имеющиеся у Вас медицинские документы по сколиозу. Заявление необходимо зарегистрировать в отделе делопроизводства, один экземпляр оставляете себе

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Медицинские документы не имеете срока давности, диагноз можно только опровергнуть более новыми медицинскими документами. Я думаю, да, ваши жалобы плюс рентгеновские снимки веский повод отправить Вас на доп.обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, то есть военкомовский врач сам все измерит на снимке?

(сорри за углубление в медицину)))

 

Добавлено через 11 минут

Сколиоз должен быть минимум 12 градусов или пограничный результат с этим. Можете попробовать написать заявление о направлении Вас на дополнительное медицинское обследование и приложить имеющиеся у Вас медицинские документы по сколиозу. Заявление необходимо зарегистрировать в отделе делопроизводства, один экземпляр оставляете себе

 

Если я пишу такое заявление, ВК обязан его утвердить, или они могут поступить просто как захотят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, то есть военкомовский врач сам все измерит на снимке?

(сорри за углубление в медицину)))

 

Добавлено через 11 минут

 

 

Если я пишу такое заявление, ВК обязан его утвердить, или они могут поступить просто как захотят?

 

Добрый день!

ВК обязан принять такое заявление. Если в нарушение закона Вам откажут в приеме и регистрации такого заявления - пишите в ВК субъекта РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем все считают что вариант "вообще не пойти" проигрышный, да?

 

именно так! Из-за этого у Вас могут наступить негативные последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Также советую Вам обратиться к Постановлению Пленума ВС РФ №3 от 3.04.2008 г.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...