Перейти к содержанию

Повторное обследование


Рекомендуемые сообщения

Подскажите мне, пожалуйста, как мне дейстовать в моей ситуации:

 

2 года назад был в военкомате, у меня сколеоз II степени (23 градуса в грудном отделе и 9 в шейном), остеохандроз I степени в поясничном отделе, привез ренген с института ортопедического (на Бестужевской), после мед коммисии выдали направление в больницу на Вавиловых. Там главврач признал направление не правильно заполненным и отправил обратно в военкомат. 2 года ждал повестку для повторной медкоммисии и только в этом году получил её. В данный момент я поступил в институт и имею отсрочку до 2011 года. При повторном обследовании, хирург заявил, что направление на обследование в больницу не даст, так как не видит необходимости в этом (обьяснив тем, что у меня сейчас отсрочка). Но про снимки сказал, что они не мои (внешне не видны искревления позвоночника, видимо, врач-хирург ещё человек-ренген :an: ).

 

Подскажите мне, что я должен сделать для того, чтобы граммотно пройти обследование и, в наилучшем случае, получить военный билет с категорией "В". Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Отсрочка предоставляется гражданам, которые признанны годными/ годными с незначительными ограничениями к военной службе. Следовательно, прежде чем предоставить Вам отсрочку, старший врач признал Вас годным к военной службе. Но вы страдаете заболеванием, которое согласно Расписанию болезней, позволяет присвоить Вам категорию годности "В"-ограниченно годен к военной службе. Следовательно, на этом основании Вы можете обжаловать заключение старшего врача в вышестоящую ПК и/или в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Отсрочка предоставляется гражданам, которые признанны годными/ годными с незначительными ограничениями к военной службе.

 

Уважаемая Сания Равильевна!

в каком документе кокретно имеется в/у формулировка?

пожалуйста со ссылкой на статью и пункт.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем прокатился я опять в военкомат, спросил кто именно признал меня годным, ответили: медицинская комиссия :) Точного лица не назвали, но подозреваю главврача.

 

Можете мне пошагам разьяснить, что я должен сделать - сразу в суд подавать или же чего то добиться? (сегодня пробовал - не получилось. По человечески обьяснил им ситуацию, они все твердят: когда закончиться отсрочка от учебы, тогда и направление дадим в больницу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Согласно п.2 ст.22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" на военную службу не призываются граждане, которые освобождены от призыва; которым предоставлена отсрочка от призыва; а также граждане, не подлежащие призыву (отбывающие наказание; имеющие судимость и т.д.) Согласно п.1 ст. 23 от призыва на военную службу освобождаются граждане, признанные не годными или ограниченно годными к военной службе. Следовательно, делаем вывод, что отсрочка от призыва на военную службу может быть предоставлена только гражданам признанным годными/годными с незначительными ограничениями к военной службе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый baxa. ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" позволяет Вам подать и жалобу в городскую ПК и заявление в суд. В случае если городская ПК отреагирует раньше, чем суд и освободит Вас от призыва на военную службу, Вы всегда сможете отказаться от своих требований в суде. В жалобе в городскую ПК Вы можете заявить о своем несогласии с заключением о годности, выставленной Вам в ходе мед.освидетельствования и просить о вызове Вас на контрольный медицинский осмотр в городскую ПК.

В заявлении в суд, Вы также пишите о несогласии с заключением о годности к военной службе и просите назначить экспертизу, для того, чтобы установить Вашу действительную категорию годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы

Удачи, пишите о развитии ситуации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...