Перейти к содержанию

Не призвали? Ошиблись?


roman1991
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я в 2010 году закончил колледж на базе 9 классов, в этом же году поступил на ускоренную форму обучения в ВУЗ по той же специальности. 5 октября пришла повестка. Я явился, принес с собой справку с места учебы, и мне сказали, что могу продолжать учиться в ВУЗе пока не закончу т.е еще 4 года. Мне даже не пришлось проходить мед. комиссию. Но парней, которые учились со мной в колледже, а сей-час в ВУЗе призвали.(военкомат другой) Почему мне положена отсрочка, а им нет? Ошиблись? Или мне беспокоиться нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Вам ранее предоставлялась отсрочка по обучение?

Если отсрочка в связи с обучением вам предоставляется впервые, то вы имеете на нее право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заседании призывной комиссии был осенью 2009 года (на последнем курсе колледжа), там дали отсрочку до оканчания. А теперь говорят, что дают отсрочку,потому что продолжаю учебу по той же специальности. А какая это статья? Что делать парням?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если правом на отсрочку вы воспользовались и получили среднее профессиональное образование, то право на повторную отсрочку для обучения в ВУЗе у вас нет, действительно странно, что она предоставлена.

см. ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! К сожалению, призвать могут. Возможно, у вас имеются другие основания для отсрочки или освобождения от призыва. Все отсрочки предусмотрены в ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе. Возможно, у вас имеются непризывные заболевания (расписание болезней положения о военно-врачебной экспертизе).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...