Перейти к содержанию

как получит акт от военкомата


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!Собственно интересует такой вопрос:как получить акт из военкомата для прохождения мед. освидетельствования.В июле меня городской военкомат признал годным,хотя мое здоровье,мягко говоря не очень,а в областном военкомате глав.врач на меня с выпученными глазами посмотрел,что мол как такого признали годным(у меня там давление намерели 170/115),в личном деле кучу всего написали и дали отсрочку на 6 мес.Но на руках у меня нет ничего:ни приписного,ни отсрочки.Пришла повестка на 26 ноября(я за нее не расписывался).Скажите пожалуйста как лучше поступить:взять акт(правда я не знаю как это делается) и лечь в больницу или просто ждать другой повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Вам нужно написать заявление в Ваш ВК, с просьбой направить Вас на дополнительное медицинское обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после того как я напишу заявление,я получу акт и затем я пройду мед.осв.,а дальше что делать?

 

Вы пройдете мед. освидетельствование, потом ПК Вашего ВК выносит в отношении Вас решение о категории годности к военной службе. Если Вы будете не согласны с решением ПК, его можно обжаловать в суде, в течение 3-х месяцев с момента вынесения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношении вас будет вынесено заключение о годности, на основании которого ПК примет решение и, если оно будет не в вашу пользу, вы сможете обжаловать его в суде по месту жительства. При этом исполнение решения будет приостановлено. Пишите заявление с приложением необходимых документов и регистрируете его в канцелярии суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...