Перейти к содержанию

АГС и освобождение по заболеванию.


егор.krsk
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

отсрочка кончилась еще в 2008, скрывался, не получал, жил в другом городе.

Сейчас имею вполне непризывной диагноз по психиатрии - (расстройство), плюс как подстраховку составил заявление (все как надо) на АГС.

Сегодня пришел в РВК, заявление принимать отказались, сказали, что оно не зарегистрировано, (военкомат в двух зданиях довольно далеко друг от друга).сейчас несу его как бы регистрировать.

Женщина, разговаривавшая со мной отказалась представляться, начала кошмарить неясно чем - привычное для них дело.

Предложили получить повестку, отказался, пока заявление мое не будет принято. рассчитываю отдать сегодня и получить повестку.

знаю, что сначала должна состояться ПК по АГС, а потом медобледование.

 

Если не примут мое заявление, получать ли мне повестку, проходить ли МК?

куда обжаловать?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Заявление на АГС подаётся за полгода до очередного призыва (ФЗ об АГС). Отказ от подписания повестки приравнивается к её надлежащему вручению и может повлечь ответственность вплоть до уголовной.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с горем пополам приняли мое заявление на АГС, ст. 11 фед.закона не определяет сроков подачи, вернее они не могут быть признаны обязательными к исполнению, носят рек. характер, по опр. Конст. суда.

 

Да, мне слали повестки с 2008 года, да, я подал свое заявление после 1 октября. Они могут меня за это пожурить, но не исполнять закон они права не имеют.

 

Предлагают явиться на мед. освидетельствование завтра, мотивируя это тем "а вдруг вы совсем негодны, тогда и АГС не нужно".

за неявкой следует то, что вы сказали. (

 

НО! на медкомиссии, по закону, ст.12.5 могут отправить только после решения положительеного или отрицательного по АГС.

 

что делать? обжаловать порядок призыва после прохождения МК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в любом случае имеете право на обжалование решения ПК в административном и/или в судебном порядке, что приостанавливает исполнение оспариваемого решения в порядке п.7 ст.28 ФЗ "ВО и ВС". Это позволит вам выиграть время пока ваше заявление о прохождении АГС не будет рассмотрено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут узнал много нового.

Разве до медосвидетельствования они не обязаны меня отправить на анализы и флюорографию, ведь без этого они не могут приступить к медосвидетельствованию?

 

поскольку я обязался явиться завтра (сегодня уже) на мед.освид-ние, как я должен там себя вести?

 

уже настало время подавать жалобу в воен. прокуратуру или сразу в суд?

 

Спорным вопросом является то, что по закону сначала ПК по АГС, а потом МК.

что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Приказ №№240/168: не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования призывников им проводятся:

а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

в) анализ мочи (удельный вес, белок);

г) электрокардиографическое исследование.

На медосвидетельствовании необходимо как можно больше жаловаться на проблемы со здоровьем, лучше - представить медицинские документы, подтверждающие состояние здоровья.

Вы можете подать заявление в суд на неправомерные действия работников ВК, направивших вас на медкомиссию до ПК по рассмотрению заявления о замене ВС на АГС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве до медосвидетельствования они не обязаны меня отправить на анализы и флюорографию, ведь без этого они не могут приступить к медосвидетельствованию?

По-закону - это обязанность или военкомата, или Вашей поликлинике по месту жительства.

 

поскольку я обязался явиться завтра (сегодня уже) на мед.освид-ние, как я должен там себя вести?

Подготовить документы, чтобы Вас направили на дополнительное медицинское освидетельствование (если есть медицинское заболевание) и ни при каких условиях не ругаться с сотрудниками военкомата - Вам же хуже будет.

 

Спорным вопросом является то, что по закону сначала ПК по АГС, а потом МК.

Сначала все равно МК, а потом ПК по АГС и то если только Вы вовремя заявление на АГС подали.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Должны были вернуть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...