Перейти к содержанию

Категория В\Контрольная явка


ndbn
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Описываю ситацию.

У меня на ноге, в месте сгиба берцового сапога, имеется большое родимое пятно. Т.н. невус. Это доброкачественная новообразование, но при его травмировании оно запросто переростает в рак.

За 6 лет посещения почти каждой комиссии военкомата(обучался) врачи его "не замечали". Узнал о том, что это серьёзная причина не идти в армию я узнал случайно. Посетил онколога в больнице, она записала осмотр в истории болезни, всё родтвердила, что мне надо носить свободные носки и обувь.

С этим осмотром я пришёл в военкомат на МК, донёс до хирурга, который его фактически отшвырнул, но после того как я напомнил ему законы он взял его. Прошёл мед. комиссию(без хирурга, ему вернул дело после всех врачей), стал ждать ПК.

Вышел хируг и попросил пройти с ним для консультации. Мы пошли в находящийся рядом областной военкомат, к дерматологу.

Она посмотрела и сказала "и не таких призывали", мол невус не выпирает и нормально. Меня попросили выйти, что я и сделал. После дождался хирурга и мы вернулись в местный военкомат. Я понял что консультация нужна была т.к. он сам боялся не правильно что-то определить.

Началась призывная комиссия. Мне сказали что мне присуждена категория "В" и я подлежу призыву. На заявления что хочу пройти доп. осмотр в онкоинституте комиссар сказал что он не врач, а только выносит решение. Врач там был, сказал что в армии я не буду "прыгать, бегать и т.п."(так я и поверил), я сказал что берцы носить мне нельзя т.к. можект образоваться рак. Врач: До сих пор же не образовался. Я: а нужно чтобы образовался?!

Он молчит. Я спрашиваю, чем же я буду заниматься в армии, если не прыгать-бегать. Он говорит - сидеть за компьютером например.

Я расписался за повестку на контрольную явку.(да иначе меня бы наверное и не выпустили из военкомата, их проверяли на выходе).

Разъясните пожалуйста ситауию. Я прочитал на многих форумах, что в мирное время, с категорией "В", я не подлежу призыву и зачисляюсь в запас. Если всё таки подлежу, что будет касательно "прыгать-бегать" Это первое.

Второе. Чувствую, что решение не верное по статье 10 расписания болезней присудить должны категорию Д.

Т.к. была консультация в ВК субъекта, то стоит сразу обращатсья в суд? А если суд "повязан" с военкоматом, могу ли я обратиться в другой суд(не по месту жительства)(в дургом более крупном соседнем городе)?(сам я не из московской\ленинградской областей). Надо ли идти на КЯ или лучше сразу в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Категория В - освобождение от призыва. Может быть, вам поставили категорию Б (годен с незначительными ограничениями)? В вашем случае необходимо срочно обжаловать решение ПК. В заявлении обязательно ходатайствовать об истребовании личного дела вместе с решением ПК. Обжаловать можно либо в суд по месту жительства, либо в суд по месту нахождения ВК. При этом исполнение решения будет приостановлено. Пишите заявление с приложением необходимых документов и регистрируете его в канцелярии суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...