Перейти к содержанию

Переосвидетельствование после медкомиссии на сборном пункте


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Ситуация такая:

В декабре прошлого года меня пытались призвать в армию, чего мне очень не хотелось. За день до отправки в войска я пошел в больницу и сказал дежурному врачу, что у меня сотрясение головного мозга (на самом деле никакого сотрясения у меня не было). Врач не особо парился с проверкой моего "диагноза" и сразу определил меня в палату. Тем самым я решил вопрос и с осенним призывом и с весенним, чему был очень рад. Этой осенью, когда пришла пора мне отправляться на службу, я решил не вытворять ничего, а сдаться. Во время медкомиссии я обнаружил, что у работников военкомата на меня большой зуб после моего прошлогодней выходки и что в моем личном деле стоит безрадостная категория годности Б-4 (вместо предыдущей А-1), причем Б-4 мне поставил только невропатолог "в связи с фактом сотрясения"(хотя все остальные врачи влепили мне А-1), несмотря на мои красочные рассказы о чудесном исцелении и о том, что я могу без проблем хоть на голове прыгать. В итоге я совсем опечалился, но вдруг мне сообщили (как оказалось, обманули) о том, что, якобы, на сборном пункте после повторной медкомиссии мне могут вернуть мою чудесную категорию А-1. Разумеется чуда не произошло и 29.10.2010 (в день отправки) меня, после медкомиссии отправили назад домой до 7.11.2010 в связи с тем, что меня уже точно определили в ВВС в г. Икша Московской обл. и что неохота меня впустую держать на казенных щах.

Итак, хотелось бы узнать вот что:

1) могу ли я, при условии, что на самом деле я здоров и категория Б-4 - филькина грамота, которую я сам "постарался" сделать, вернуть свою категорию годности А-1 на медкомиссии уже в части(и есть ли она там вообще?) и перевестись в вв, вдв или вмф???

2) есть ли другие способы смены категории годности с Б на А? Может быть, пока я не отправился, я, находясь дома, смогу что-либо сделать?

 

P.S. Если для того, чтобы сменить категорию годности нужно время, то я готов "заболеть", чтобы не отправляться пока никуда или вообще не попасть в этот призыв. Уж очень хочется попасть в элиту!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Решение в отношении вас уже вынесено, поэтому единственное, что вам остаётся - это обжаловать его в суд по месту жительства. При этом исполнение решения будет приостановлено. Пишите заявление с приложением необходимых документов и регистрируете его в канцелярии суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Решение в отношении вас уже вынесено, поэтому единственное, что вам остаётся - это обжаловать его в суд по месту жительства. .

 

Не только по месту жит-ва, а предусмотрена альтернативная подсудность-по месту жит-ва либо месту нахождения военкомата

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...