Перейти к содержанию

хотят снять с должности


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! у моего мужа такая ситуация: в этом году он закончил Общевойсковую академию вооруж сил РФ, получил звание подполковника, мужу 33 года, 16 календарных лет выслуги, после академии с ним заключили контракт на 5 лет службы, долность комбат. Прибыв на новое место службы, сразу отправили на полевые учения, в связи с чем у него не было в возможности принять дела и вступить в должность. После 2-х месяцев прохождения службы как бы еще за штатом (в должность он так и не встурил) ему сообщили, что хотят его уволить по какой либо причине (статье) без предоставления жилья.

Имеют ли они на это права, законны ли их действия? как альтернативу увольнению ему предложили перевестись на службу по ратации в др местность.... но на сколько я знаю, он не удовлетворяет требованиям для такого перевода. Подскажи как нам лучше поступить в такой ситуации.

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут уволить только либо по оргштатам либо "подвести" под несоблюдение условий контаркта. ОШМ, в общем-то не так уж и плохо на самом деле, т.к. сохраняются все льготя и самое главное-право на жилье. Но если все же решели "рубануть" по несоблюдению.....то дела плохи. В таком случае вариант один, хоть и не совсем законный и с моральной точки зрения для настоящего офицера не очень, но что уж поделаешь, загнали в такие рамки. Вобщем надо обращаться к знакомым врачам и старательно искать какую-либо болезнь. Как правило тут два нормальных варианта есть,-это по голове либо по желудку (мой совет по желудку) Отлежаться полгода в госпиталях и получить свидетельство о болезни с категорией "В", а там уже можно и увольняться,-хата уже железобетонно будет за вами. Следующим шагом надо позаботиться в течении года сделать себе инвалидность хотя бы 3 группы. Она ни на что в плане трудовой деятельности не влияет, но!!! Вы получаете хорошую страховку и пенсию от военкомата!!! В течении 2-х 3-х лет делаете себе делаете бесрочную инвалидность и живете в своей квартире, получаете от воекомата пенсию и имеете кучу льгот и в том числе на оплату этой же самой квартиры:-)

P.S.Это, конечно, не есть руководство к действию, но реалии таковы, что сейчас не церемонятся, людей выгоняют когда им полгода до пенсии остается и без квартир,-и это реалии нашей сегодняшней армии. Обидно будет когда выпрут после "счастливых" 16 лет службы в нашей армии без ничего. Подумайте

"...Вообще-то придурковатость в армии поощряется как-то хорошо смотрится. Прилично как-то, со стороны. Нехорошо смотрится собственное достоинство, ум, тонкость духовной организации и ее девичья ломкая хрупкость. Отвратительно смотрится честность, если только она не задняя часть все той же придурковатости."

из книги "Офицера можно":imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи как нам лучше поступить в такой ситуации.

Это Вы должны решить сами. Служить или не служить. Уволить "по несоблюдению контракта" человека у которого нет должностных обязанностей, поверьте мне, не так уж и просто. Можно обратиться за судебной защитой.

А если нет должности на которую человек назначен после академии - это ОШМ! Со всеми вытекающими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уволить "по несоблюдению контракта" человека у которого нет должностных обязанностей, поверьте мне, не так уж и просто. Можно обратиться за судебной защитой.

Да все можно сделать, поверьте. Можно из черного сделать белое, а из белого черное,-за 12 лет в армии я насмотрелся на это по самые нихочу и поэтому блевать порой хочется когда это все вспоминаешь. .....А судебная защита.....Я когда уволился год назад с армии у меня в кармане было 3000р. в кармане и потом еще дала 10 окладов,-слезы.... Откуда у честного офицера деньги на адвокатов и судебные тяжбы?! На одних адвокатов первоначально надо будет вложиться не менее 20000 р. чтоб хотябы дело до суда довести.

"...Вообще-то придурковатость в армии поощряется как-то хорошо смотрится. Прилично как-то, со стороны. Нехорошо смотрится собственное достоинство, ум, тонкость духовной организации и ее девичья ломкая хрупкость. Отвратительно смотрится честность, если только она не задняя часть все той же придурковатости."

из книги "Офицера можно":imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...