Перейти к содержанию

Нужен квалифицированный ответ!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ситуация такая: закончил универ в 2008 году, отучился на военке, сьездил на сборы, получил заветный в/б. Не служил! в 2009 году устроился в мвд (гибдд, идпс). Сейчас обстановка в мвд очень напряженная- реформирование, повальные сокращения. У нас кто не служил- всех в армейку просто ужесть (командир роты сам повестки получает) и соответственно повод для сокращения. Могут ли меня забрать на службу в моей ситуации и могу ли я закрыться тем законом (что якобы офзапов не забирают с 2008) и действует ли он вообще? Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас есть ВБ с УК офицера запаса установленного образца и Вы стоите на учёте в бывшем 3-м отделении ВК (сейчас оно по-моему 2-е), то в случае увольнения из МВД в армию Вас не заберут, т. к. Вы состоите в запасе. Офицеров запаса не призывают с 01.01.2008 г. (ФЗ О воинской обязанности и военной службе).

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...