Перейти к содержанию

ЧПЭФИ делать ли по направлению аритмолога


Рекомендуемые сообщения

Не могу решиться на ЧПЭФИ,имею направление от аритмолога

Если сделаю ЧПЭФИ по направлению аритмолога в рамках этого Призыва,то пошлет ли военкомат на ЧПЭФИ повторно?

 

Нарушения ритма с детского возраста,о чем в детской карточке и в переводном эпикризе имеются записи.

Диагноз пароксизмальная тахикардия установлен год назад по результатам Холтера,подтвержден аритмологом, назначено лечение.

Чувствую улучшение на фоне лечения,если Холтер не подтвердит сейчас пароксизмальную,то меня призовут?

 

Военкомат интересуется,повесток подписанных не имею,образование высшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wizivug, от военкомата могут переделать ЧПЭФИ. Но если тахикардия была индуцирована на одном ЧПЭФИ, то и на другом тоже будет.

Призвать не имеют права, т.к. терапия лишь убирает проявления (тахикардию), но по сути заболевание остается.

В крайнем случае можно просто перестать принимать лекарства за неделю-две до ЧПЭФИ. Тогда все нарушения ритма будут индуцированы без проблем.

Холтер не есть исследование, 100% подтверждающее пароксизмальную тахикардию. На его основании тахикардию можно лишь заподозрить. В верификации тахикардии самую значимую роль играют результаты ЭФИ (ЧПЭФИ или ЭндоЭФИ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

azrev,большое Вам спасибо.Подскажите,пожалуйста,чтобы индуцировать Пароксизм лучше делать ЧПЭФИ или ЧПЭСС?Делать буду платно,может будет возможность выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wizivug, ЧПЭСС = ЧерезПищеводная ЭлектроСтимуляция Сердца. Это обязательная процедура при индукции тахикардции во времся ЧПЭФИ. Т.е. ЧПЭФИ подразумевает проведение электростимуляции. По сути исследование в этом и заключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

azrev,спасибо,теперь понятно.

 

Посмотрите,пожалуйста,результаты Холтера,насчет пароксизма и экстрасистолии.Очень прошу вашего мнения.

 

На сегодняшний день диагноз звучит так:Дисплазия соединительной ткани,дисплатическое сердце,пароксизмальная тахикардия( неуточенная предсердная экстрасистолия,миграция водителя ритма по предсердиям. НК1.Наследственность отягощена.

Что еще можно использовать?Заранее большое вам спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экстрасистолия незначимая.

 

Некий пароксизм действительно имеет место быть. По характеру похож на очаговую предсердную или ортодромную тахикардию. Нужно проводить ЧПЭФИ для точной идентификации.

 

Холтер был сделан на фоне терапии или нет?

До ЧПЭФИ терапию желательно отменить, иначе результаты могут быть необъективными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холтер был сделан не на фоне терапии,после праздников буду делать ЧПЭФИ.

Можно еще спросить у Вас совета: Есть у нас в городе ведомственная больница где новая аппаратура и есть гос. больница, где аппаратура старая - мне сказал про это сам аритмолог. Где больше шансов обнаружить пароксизмальную,зависит ли от аппаратуры?А от опыта врача?

Гос.больница имеет больший вес для военкомата или здесь не имеет значения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wizivug, все зависит исключительно от скрупулезности и опыта врача. А аппаратура либо рабочая, либо нет.

Для военкомата больший вес имеет та больница, в которую он посылает на свои обследования. Остальные, к сожалению, ему одинаково безразличны.

 

Если на ЧПЭФИ уже скоро, тогда лучше временно отменить лечение, но только после консультации с врачом очно. Кстати, что за терапия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пью один раз в день утром Беталок,еще назначали Магнерот,Магне В6,Мексикор все -1 мес.

Беталок в дозе от 25- 50 мг под контролем А.Д.и ЧСС назначен.

Кардиолог в поликлинике еще назначал анаприлин,но я его не пью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wizivug, Кроме беталока и анаприлина все остальное пустышки на которые тратить деньги не надо. Беталок - антиаритмик на фоне которого ЧПЭФИ будет не объективной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат тоже может отправить на ЧПЭФИ.Если не направит - сделаете сами.Пока что регулярно посещайте аритмолога с жалобами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...