Перейти к содержанию

Что будет если...


Рекомендуемые сообщения

Получил направление на мед. обследование в туб. диспансер (состою на учете с июля месяца, но там не лежал по причине отсутствия каких-либо симптомов).

 

Первый вариант - я не пройду обследование и начну скрываться.

Второй вариант - также не прохожу мед. обследование, но приду в указанное в повестке время.

 

Интересуют действия военкомата по отношению ко мне в обоих вариантах.

Заранее благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. По-другому не получил бы направление(

за не явку по подписанной повестке будут проблемы. от административного штрафа в 500 рублей и до уголовного дела по статье 328 (уклонение). Если эта первая не явка будет то весы склоняются в пользу штрафа в 500 рублей.

 

А что там по тубику? есть диагнозы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что ничего нет, даже банального насморка и то не заработал)

Собсно, что мне светит от военкома, если я не лягу на обследование, а направление уничтожу. И ессно явлюсь по повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи, ответ очень срочно нужен!

 

Что мне светит от военкома, если я не лягу на обследование, а направление уничтожу. И ессно явлюсь по повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи, ответ очень срочно нужен!

 

Что мне светит от военкома, если я не лягу на обследование, а направление уничтожу. И ессно явлюсь по повестке.

 

Добрый вечер, скорее всего вас призовут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призер, если вы не ляжете по направлению от военкома это может быть расценено как умысел на уклонение (статья 328 ук рф)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что сказано в постановлении пленума ВС РФ от 3 апреля 2008 года №3: 7) в предусмотренных законом случаях призыв на военную службу включает в себя не только обязанности граждан, установленные пунктами 1 и 2 статьи 31 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", но и другие обязанности, например прибытие призывника по направлению призывной комиссии в медицинскую организацию на амбулаторное или стационарное медицинское обследование для уточнения диагноза заболевания (пункт 4 статьи 5.1 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе").

При решении вопроса о том, является ли уклонение от медицинского обследования по направлению призывной комиссии преступлением, предусмотренным частью 1 статьи 328 УК РФ, или административным правонарушением (статья 21.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях), судам следует устанавливать направленность умысла лица, уклоняющегося от этого мероприятия.

В случае когда призывник не является на медицинское обследование с целью уклониться от призыва на военную службу, содеянное им должно влечь уголовную ответственность по части 1 статьи 328 УК РФ. Об этом может свидетельствовать, в частности, неявка без уважительных причин призывника в медицинскую организацию в течение срока очередного призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...