Перейти к содержанию

Армия или как урегулировать правовые отношения?


josh
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Меня, скорее всего, призовут в армию до конца этого года.

Вопрос в следующем.

 

Имеются 2-3 договора с компаниями (ООО) по которым я ежемесячно плачу определенную плату за их услуги, неужели я должен бегать по городу и приостанавливать/расторгать договора перед уходом в армию? Или есть способ по проще?

 

Как быть в том случае, если я не имею права расторгнуть договор до того как я уйду, что делать тогда?

 

Думаю, вопросы ясны, мне очень важны ваши ответы!

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Боюсь, ВК вовсе не интересуют ваши проблемы и ваши гражданско-правовые обязательства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Боюсь, ВК вовсе не интересуют ваши проблемы и ваши гражданско-правовые обязательства.

 

Я это понимаю, но по сути забрав меня в армию... я нарушу обязательства не по своей воли! С кого тогда будут спрашивать все возможные штрафы за это? Возможно ли будет добиться возмещение от ВК как структуры и виновника ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сомневаюсь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сомневаюсь.

 

Хорошо, но тогда вот такой вопрос: если не исполнение обязательств влечет уголовную ответственность, а меня заберут в армию и я не исполню эти самые обязательства, то что будет? Меня вернут или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неисполнение гражданско-правовых обязательств влечёт только гражданско-правовую ответственность (то есть возмещение убытков). Вас за это не станут возвращать из армии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...