Перейти к содержанию

Отношение к солдатам.


pac1969

Рекомендуемые сообщения

Сегодня одна мама 16-летнего мальчишки, которая ищет пути отправить мальчика за границу из-за армии, при мне обсуждала с начальницей план переезда магазина.

"Завтра ... солдат на погрузку подгонит"

-- Не стыдно, говорю, своего от армии прячешь, а мальчишек из дома на год вырвали, чтобы они бесплатно ваш хлам грузили?

-- Ну нам-то это не бесплатно!

-- А солдатам?

-- А это к командиру.

 

Мерзко как-то...

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мораль в чем?

 

 

Ненадо ходить в армию?

или ненадо заставлять солдат работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня одна мама 16-летнего мальчишки, которая ищет пути отправить мальчика за границу из-за армии, при мне обсуждала с начальницей план переезда магазина.

"Завтра ... солдат на погрузку подгонит"

-- Не стыдно, говорю, своего от армии прячешь, а мальчишек из дома на год вырвали, чтобы они бесплатно ваш хлам грузили?

-- Ну нам-то это не бесплатно!

-- А солдатам?

-- А это к командиру.

 

Мерзко как-то...

 

Мораль здесь простая как два пальца обслюнявить: и сынок командира, и сынок начальницы должны служить срочную на общих основаниях не там, где мама с папой решили, а там где прикажут и столько, сколько прикажут. Тогда проблема халявных погрузочно-разгрузочно-строительных работ не будет возникать в принципе.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мораль здесь простая как два пальца обслюнявить: и сынок командира, и сынок начальницы должны служить срочную на общих основаниях не там, где мама с папой решили, а там где прикажут и столько, сколько прикажут. Тогда проблема халявных погрузочно-разгрузочно-строительных работ не будет возникать в принципе.

 

Всё население России пожизненно на бесплатные работы...

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё население России пожизненно на бесплатные работы...

 

А Вы предлагаете одним бесплатно грузить барахло других в то время как их детишки прохлаждаются за границей?

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и сынок командира, и сынок начальницы должны служить срочную на общих основаниях не там, где мама с папой решили, а там где прикажут и столько, сколько прикажут.

типично русско-советский менталитет, от которого нормальные люди в стране жить не могут. Нормальный человек бы выступил за отмену принудительной службы,чтобы всем было хорошо, а типичный россиянин - всех в дерьмо, чтоб всем было одинакого похано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типично русско-советский менталитет, от которого нормальные люди в стране жить не могут. Нормальный человек бы выступил за отмену принудительной службы, чтобы всем было хорошо, а типичный россиянин - всех в дерьмо, чтоб всем было одинакового похано!

Че та нормальные начальницы не выступают за отмену принудительной службы, а предпочитают договариваться с олицетворением этой принудительной службы о выделении для своих личных нужд тех, кого просвещённые апологеты всяческих прав и свобод вроде Вас называют "бесплатная раб сила", "рабы", "быдло-патриоты", "настоящие мужЫГи".

А какой менталитет у них?

Раз они не выступают, значит они с этим положением вещей согласны и потому их отпрыски должны носить автоматы на общих основаниях, а не шнырять по заграничным кабакам и публичным домам. Тогда может быть менталитет другой станет.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че та нормальные начальницы не выступают за отмену принудительной службы, а предпочитают договариваться с олицетворением этой принудительной службы о выделении для своих личных нужд тех, кого просвещённые апологеты всяческих прав и свобод вроде Вас называют "бесплатная раб сила", "рабы", "быдло-патриоты", "настоящие мужЫГи".

А какой менталитет у них?

Раз они не выступают, значит они с этим положением вещей согласны и потому их отпрыски должны носить автоматы на общих основаниях, а не шнырять по заграничным кабакам и публичным домам. Тогда может быть менталитет другой станет.

 

Во-первых, ни один человек не имеет права лезть в судьбу другого и указывать куда ему ехать и что там делать,включая государство. На этом принципе основан весь циилизованный мир, в который бегут, а не из которого бегут. Во-вторых, никто из большенства родителей не согласен с положением вещей и они готовы менять эти вещи, но в данный момент им ещё не удалось этого сделать и они спасают своих детей доступными способами, на данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и сынок командира, и сынок начальницы должны служить срочную на общих основаниях не там, где мама с папой решили, а там где прикажут и столько, сколько прикажут.

 

Тогда проблема халявных погрузочно-разгрузочно-строительных работ не будет возникать в принципе.

Чавойта не вижу тут вообще никакой связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема халявных погрузочно-разгрузочно-строительных работ не будет возникать в принципе

 

Такого быть не может в принципе :) Халявная рабочая сила всегда в цене. Вот даже у нас на работе на грузчиках экономят и народ, начиная с нач. отделов и заканчивая торговыми агентами таскают всякую хрень туда-сюда.

При бегстве всегда гибнет больше солдат, чем в сражении.

 

Мемуары об армии: Олег Дивов, "Оружие возмездия"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю тому человеку, который узнал об незаконном (рабском) использовании военнослужащих необходимо сообщить об этом в правоохранительные органы, а также на данном форуме населенный пункт, название и фамилию владельца магазина.

и тогда будет все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мораль двойная, вот в чём.

Ну а чего ты хочешь? Своя рубашка всегда ближе к телу. Своё дите - самое умное, самое достойное. А чужие - так ... статисты. Бывает круче: отмазался человек от армии, а через пару лет вдруг стал сторонником призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого быть не может в принципе :) Халявная рабочая сила всегда в цене. Вот даже у нас на работе на грузчиках экономят и народ, начиная с нач. отделов и заканчивая торговыми агентами таскают всякую хрень туда-сюда.

 

Ну так у вас на работе обходятся своими силами, а не башляют командиру близстоящей в/ч чтобы он дал на подмогу солдатиков.

То же самое воспитание через коллектив, чтобы вы все почувствовали себя единым коллективом с единой ответственностью невзирая на чины и ранги.

У меня на работе каждую весну в апреле все управление во главе с директором 2 раза выходит на субботник, и все метут и скребут территорию и никто не сваливает это на других. Исключение составляет только дежурная смена. Выходные также обязаны принимать участие в субботнике.

 

Добавлено через 2 минуты

Чавойта не вижу тут вообще никакой связи.

Даааа? А вот другие видят:

...Своя рубашка всегда ближе к телу. Своё дите - самое умное, самое достойное. А чужие - так ... статисты. Бывает круче: отмазался человек от армии, а через пару лет вдруг стал сторонником призыва.

Поэтому если проблемы со зрением, то Вам в клинику С. Федорова.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У России нет будущего из-за таких мелких и паскудных людишек, всеми правдами и неправдами отмазывающих своих детишек от принудительного рабства, но не брезгующих пользоваться услугами рабовладельцев - ИМХО

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У России нет будущего из-за таких мелких и паскудных людишек, всеми правдами и неправдами отмазывающих своих детишек от принудительного рабства, но не брезгующих пользоваться услугами рабовладельцев - ИМХО

 

Не только об армии речь. Это только одна проблема. А их вон сколько. Начиная от взятки менту за нарушение правил и заканчивая псевдо-патриотическими самоуспокоениями....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так у вас на работе обходятся своими силами, а не башляют командиру близстоящей в/ч чтобы он дал на подмогу солдатиков.

Ну это тоже смахивает на рабский труд, так как это не оплачивается, а за отказ можно и премии лишиться.

То же самое воспитание через коллектив, чтобы вы все почувствовали себя единым коллективом с единой ответственностью невзирая на чины и ранги.

У меня на работе каждую весну в апреле все управление во главе с директором 2 раза выходит на субботник, и все метут и скребут территорию и никто не сваливает это на других. Исключение составляет только дежурная смена. Выходные также обязаны принимать участие в субботнике.

Субботники - это совковые методы воспитания и сплочения коллектива. Узаконенное "рабство" (уже бесит это слово, если честно). Хотя и закона такого нет, в трудовом кодексе вроде такого слова я не видел.

При бегстве всегда гибнет больше солдат, чем в сражении.

 

Мемуары об армии: Олег Дивов, "Оружие возмездия"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только об армии речь. Это только одна проблема. А их вон сколько. Начиная от взятки менту за нарушение правил и заканчивая псевдо-патриотическими самоуспокоениями....

Это всё понятно. Армия - это как наиболее массовый пример из массива других проблем, затрагивающих сейчас всех живущих в РФ.

 

Добавлено через 10 минут

Ну это тоже смахивает на рабский труд, так как это не оплачивается, а за отказ можно и премии лишиться.

 

Субботники - это совковые методы воспитания и сплочения коллектива. Узаконенное "рабство" (уже бесит это слово, если честно). Хотя и закона такого нет, в трудовом кодексе вроде такого слова я не видел.

 

1. Неа, разница есть. На работе Вы можете отказаться это выполнять. Конечно, придётся пожертвовать премией или уйти на больничный или в декрет. В армии это будет расценено как отказ выполнить приказ командира, на безусловности выполнения которого независимо от его содержания в соседней ветке настаивает некто sergpa, со всеми вытекающими.

 

2. Так и массовые прокачки и "вспышки слева-с тыла-справа" - это тоже совковые методы воспитания через коллектив. Причём наиболее тупорылые и неэффективные. Они наоборот разлагают коллектив.

Субботники как раз помогают сплотить коллектив и выявить косарей, крыс и тупильников, которым не место в здоровом рабочем коллективе. Через субботники прививается привычка к порядку и чистоте на рабочем месте и уважение к труду своему и других. Я вначале тоже это ненавидел, а потом изменил свое мнение.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так у вас на работе обходятся своими силами, а не башляют командиру близстоящей в/ч чтобы он дал на подмогу солдатиков.

То же самое воспитание через коллектив, чтобы вы все почувствовали себя единым коллективом с единой ответственностью невзирая на чины и ранги.

У меня на работе каждую весну в апреле все управление во главе с директором 2 раза выходит на субботник, и все метут и скребут территорию и никто не сваливает это на других. Исключение составляет только дежурная смена. Выходные также обязаны принимать участие в субботнике.

 

Добавлено через 2 минуты

 

Даааа? А вот другие видят:

 

Поэтому если проблемы со зрением, то Вам в клинику С. Федорова.

 

 

 

Нечем хвастаться, если работодатель нарушает законодательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mixanatik,

а нарушения никакого нет. У каждого предприятия или организации есть территория (по-моему 50 метров от периметра), за благоустройство и порядок на которой они отвечают. Людям сохраняется заработок за эти дни и стаж. На равшанов и джумшутов не приходится надеяться, что они уберут за нами мусор.

Городская администрация ещё и озеленением занимается по 2 раза весной и осенью, поэтому мой город признан самым благоустроенным в ЦФО. Вот осталось только узнать, какая б***ь бросает мне под окна бутылки из под пива и прочий мусор, и сломать ей руки.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если вы считаете, что в требовании исполнять трудовую функцию, не указанную в трудовом договоре, нет ничего незаконного, тогда спорить не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот осталось только узнать, какая б***ь бросает мне под окна бутылки из под пива и прочий мусор, и сломать ей руки.

 

Видеокамера. Ночью - с инфракрасной подсветкой.

При бегстве всегда гибнет больше солдат, чем в сражении.

 

Мемуары об армии: Олег Дивов, "Оружие возмездия"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если вы считаете, что в требовании исполнять трудовую функцию, не указанную в трудовом договоре, нет ничего незаконного, тогда спорить не буду.

По-моему требование содержать в порядке рабочее место является одной из обязанностей работника, предусмотренных локальными НПА типа ПВТР и должностной инструкции.

Видеокамера. Ночью - с инфракрасной подсветкой.

Спасибо за совет, только есть проблема - надо мной ещё 9 этажей, и вся эта "радость" прилетает оттуда. Вот ломаю голову как быть с этим.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...