Перейти к содержанию

Призыв педагогических работников


ExisTentZ
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

Я работаю по совместительству 1 день в неделю преподавателем в техникуме. Однако п. "в" Ст. 25 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" гласит:

граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.

 

Вопросы:

1. Подхожу ли я под указанную категорию граждан?

2, если ответ на предыдущий вопрос "да": Мне уже назначили время для отправки к месту прохождения военной службы, может ли это являться причиной для отказа в переносе срока призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

1). Если Вы официально оформлены (т.е. есть соответствующий приказ или договор, а также если Вы числитесь в штате педагогических работников и можете это подтвердить), то правила специальных сроков призыва на Вас распространяются;

2). ДА, это может являться основанием для отказа в переносе срока призыва на основании Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 3 апреля 2008 г. №3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ!

1. Договор есть, на счёт штата вопрос уточняется. Какие НПА устанавливают набор документов для подтверждения статуса педагогического работника? Или это происходит на усмотрение сторон по неким общим принципам ("докажи хоть как-нибудь")?

2. Ясно, значит всё зависит от подготовленности работников ОВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Какие НПА устанавливают набор документов для подтверждения статуса педагогического работника? Или это происходит на усмотрение сторон по неким общим принципам ("докажи хоть как-нибудь")?

Из совокупности НПА - в военкомате - достаточно принести копию трудовой книги, справку с места работы со всеми подписями и печатями и диплом о получении педагогического образования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю!

 

Получается, статус педагогического работника могут получить только люди с педагогическими образованием?

А преподаватели техникумов и ВУЗов этот статус посредством устройства на работу не получают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, только люди с педагогическим образованием. Интересно, а кто возьмёт на преподавательскую работу человека без образования?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то чтобы совсем без образования, а я имел ввиду именно без педагогического образования. Например я: имею высшее техническое образование и преподаю специальную техническую дисциплину в техникуме.

Вы имеете ввиду, что руководство техникума не имело права меня брать на работу?

 

Возможно я не прав, но по логике педагогическое образование необходимо там, где обучение идёт вместе с воспитанием: при классном руководстве (кураторстве), должностях методического и/или руководящего персонала. В школе это обязательно должно требоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В данном случае имеет значение только сам факт педагогической работы (работы преподавателем).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...