Перейти к содержанию

Требуется помощь!


Гость Чавес

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Аркадий Алексеевич! Мне 25 лет. В настоящее время я - студент 1 курса дневного отделения престижного государственного творческого ВУЗа.У меня возникли проблемы с постановкой на воинский учет. Дело в том, что после окончания школы я сначала поступил в среднее специальное учебн.заведение творческого профиля(иначе об институте и мечтать было невозможно). Через год обучения понял, что качество образования меня не устраивает, и летом я перепоступил по собственному желанию(учился я успешно) в другое уч. заведение похожего профиля, дающего более качественную профессиональную подготовку. В середине мая мне исполнилось 18 лет, а зачислен во второе училище я был уже в июле. Таким образом, в моем военном билете оказалось 2 отметки об отсрочке. Но ведь Диплом-то о среднем-специальном образовании у меня один! И перерыв был очень маленький, и не отчисляли меня за неуспеваемость... А в п.п."а",п.2,ст.24 Закона РФ о воинской обязанности упоминается о "сохранении права на отсрочку в случае повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня)". Может, это как раз был мой случай?!

Сейчас у меня большие проблемы! В 2005 году закончилась отсрочка по училищу, а я поступал в институт, но не прошел по конкурсу. Год жил по месту прописки, ни от кого не скрывался, но и ни одной повестки не получил! Не скажу, что меня это расстраивало, но я не уклонялся и законов не нарушал. Ведь с мечтой об институте расставаться не хотелось, я весь год усиленно готовился... И летом 2006г. наконец поступил в вожделенный ВУЗ на желаемую специальность, пройдя серьезный конкурс. А теперь мне говорят: "У Вас уже было две отсрочки!" Как же так?! Ведь "первая" отсрочка, по сути, и действовала-то всего пару месяцев... Значит, право на получение среднего специального образования за мной тогда не сохранилось? Или права на высшее образование я не имею? Или я неверно понимаю? Но ведь высшее образование я получаю первый раз и Диплом училищный у меня один? Помогите, пожалуйста, разобраться! Имею ли я право на отсрочку от воинской службы в связи с обучением? Или меня могут завбрать служить в любой момент, не смотря ни на что? Быть может, есть смысл попытаться защитить свои права через Суд, или это бесполезно?

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...