Перейти к содержанию

Кто нибудь покупал студенческий?


Рекомендуемые сообщения

Привет! Учиться я закончил, от армии пока уклоняюсь. Хочу купить себе студенческий билет, чтобы если милиция остановит показывать им что я студент. По-моему очень эффективно, а то в паспорте есть отметка о "пригоден к службе", а студака нет, сразу возникнут вопросы! Кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы если милиция остановит показывать им что я студент

им на него плевать. а если облава то и настоящего студента увезут

 

По-моему очень эффективно,

наоборот это не эффективно и прокатывает лишь в единичных случаях.

 

А если выяснится что купленный то и вовсе это может встать вам боком если протупите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположим, вы купите студенческий билет, а что дальше -как вы планируете поступать, если придут повестки для явки в ОВК??? Не проще ли позаботиться о получении ВБ, например, проверив свое состояние здоровья - возможно, у вас имеется заболевание...

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повестки уже приходят, я по месту прописки не живу, мне главное чтобы случайно при проверке документов не повязали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повестки уже приходят, я по месту прописки не живу, мне главное чтобы случайно при проверке документов не повязали.

 

Статья 7. Ответственность граждан и должностных лиц за нарушение настоящего Федерального закона

 

1. В случае неявки граждан в указанные в повестке военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, место и срок без уважительных причин, а также в иных случаях, установленных настоящим Федеральным законом, они привлекаются к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2. Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

* заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

* тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

* препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

* иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

(в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

 

3. Врачи-специалисты, участвующие в медицинском освидетельствовании, медицинском обследовании и медицинском осмотре граждан в связи с постановкой их на воинский учет, призывом на военную службу или добровольным поступлением на военную службу, призывом на военные сборы, члены призывных комиссий, должностные лица органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций, способствующие своими действиями уклонению граждан от исполнения воинской обязанности либо незаконному призыву граждан на военную службу, а также препятствующие исполнению гражданами воинской обязанности или не исполняющие обязанности, установленные законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, привлекаются к ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начну с самого простого студенческий купить не проблема (почти в любом ларьке союзпечать) заполнить печати поставить тоже не проблема, но далее верно все пишет

awed, полностью согласен с ним, ну прокатит в некоторых случаях такой студенческий, а если начнут серьезно пробивать и выяснится, что вы давно уже закончили университет и студенческий липовый, то проблемы вам обеспечены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте, что за пользование поддельными документами предусмотрена уголовная отвественность плюс за уклонение от ВС

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассчитывать на военный билет по медицинским показателям врядли приходится, проблем со здоровьем у меня нет, так я еще и накачанный потому что в спортзал хожу,сразу в какой нибудь вдв отправят((

поэтому приходится думать как подстраховаться, мне кажется студенческий хорошая идея, все зависит еще как с ментами общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пв паспорте есть отметка о "пригоден к службе"

 

 

Впервый раз слышу.

 

Это Кто и когда тебе её там поставил?

 

 

PS. Военкомат мне А-4 ставил по зрению, по всем остальным А-1.

В том призыве почти все стали Б, и по терапевту Г.

 

В этом призыве по идее вообще списать должны, только я пока не являюсь в военкомат - времени нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у нас один, уповал на свой купленный студенческий! Милицию то он убедил, вот только справки в личном деле в военкомате не нашлось, так и поехал служить.

Где Дух Господень, там свобода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы купил мозги и начал бы под шумок узнавать у знакомых - может есть знакомые военные или менты.

 

Потому что удачно отслужить в хорошем месте гораздо более привлекательней нежели откосить. Разумеется никто не говорит, что стоит идти плац подметать ломом)))

 

Студак купить не проблема. Проблемы будут если поймают.

 

Если уж жестко хочется купить корку - то копить деньги и пробивать красную корку с золотым гербом - таких милиция обычно не любит задерживать))))

Но в остальном -см. выше. Шерстить знакомых. Если нужных нет - уходить по здоровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему очень эффективно, а то в паспорте есть отметка о "пригоден к службе", а студака нет, сразу возникнут вопросы! Кто сталкивался?

Отметка залетная, задерживать милиция вас имеет полное право, поскольку вы гуляете с паспортом имеющим отметки не предусмотренные положением и регламентом, т.е. НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил Александрович, а разве печать в паспорте "ВОЕННООБЯЗАННЫЙ" делает его недействительным?

Он писал о другом:

в паспорте есть отметка о "пригоден к службе"

 

А раз врет направо и налево назло буду отвечать только на первый поставленный вопрос.

 

Добавлено через 1 минуту

awed, полностью согласен с ним, ну прокатит в некоторых случаях такой студенческий, а если начнут серьезно пробивать и выяснится, что вы давно уже закончили университет и студенческий липовый, то проблемы вам обеспечены.

"пробивать" (т.е. звонить) никто не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"пробивать" (т.е. звонить) никто не будет.

У вас в Питере может быть и так, у нас в столице точно знаю что пробивают, причем еще многие студак делают чтобы льготы были на проезд в транспорте (карточка или как там ее) вот по этому поводу тоже часто пробивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в столице точно знаю что пробивают,

Единая база студентов? Хех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил сегодня за 1100р посмотрим что будет пока других вариантов нет, может по здоровью пойду проверюсь, но думаю врядли что-то найдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил сегодня за 1100р посмотрим что будет пока других вариантов нет, может по здоровью пойду проверюсь, но думаю врядли что-то найдут.

все равно сверять будут со списками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не если серьезная тема начнется, то он уже конечно не поможет, просто в основном как тормозят проверить документы и то очень редко, если даже спросят про армию скажу учусь типа, мало что-ли таких парней студентов, полно просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не если серьезная тема начнется, то он уже конечно не поможет

а там выяснится что вы пытались ввести в заблуждение своим ЛИПОВЫМ студнем итд - это будет полный залет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...