Перейти к содержанию

Повестка на работе! Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Получил повестку на работе (работаю официально). Расписался.

Что будет если я не пойду по этой повестке???

Могут ли уволить изза того что не поиду по повестке???

Да и вообще как остаться на гражданке???

Даранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница расписался ты в повестке, принесенной на работу или расписался в повестке принесенной, сотрудником военкомата в квартиру?

Полагаю, что увольнять тебя за неявку по повестке никто не будет, а вот проблемы с военкоматом поимеешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что будет если я не пойду по этой повестке???

Если это первая повестка, которая была получена под роспись и по которой Вы не явитесь без уважительной причины, то, скорее всего, понесете только административную ответственность - штраф до 500 рублей. Если не первая, то возможно и возбуждение УД.

 

Могут ли уволить изза того что не поиду по повестке???

Официально из-за этого уволить не могут. Могут только когда Вас уже призовут в ВС РФ(будет получена повестка "с вещами"), т.е. признают годным и не будет оснований для получения отсрочки по другим основаниям.

 

Да и вообще как остаться на гражданке???

1) Найте непризывное заболевание, а затем его подтвердить по направлению военкомата.

2) Получить отсрочку или по болезни, или по другим основаниям, указанным в ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

 

Нужно решать данную проблему, ибо после этой повестки, скорее всего, придет на работу и следующая, а затем ещё, в результате чего могут появиться основания у военкомата для передачи дела в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, скорее всего, понесете только административную ответственность - штраф до 500 рублей

а вот испытывать судьбу без сильного желания не идти в армию я бы не стал.

 

 

Официально из-за этого уволить не могут

а не официально тут на форуме были случаи когда работодатель узнавал что им интересуется вк и что он подлежит призыву и увольнял хотя у парней даже повестки с вещами не было на руках. В любом случае мой вам совет - если не хотите идти в армию то увольняйтесь с этой работы ибо принесли одну повестку принесут потом и вторую и третью итд. Очевидно же что работодатель подает данные в военкомат ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...