Перейти к содержанию

Проляпс и Врожденый порок сердца


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня к Вам важный вопрос, после стац. лечения мне выдали акт для военкомата с диагнозом: Пролапс митрального клапана 1 степени с митрильной регургитацией 1 степени. Врожденый порок сердца: открытое овальное окно со сбросом крови слева направо. Одиночная наджелудочковая экстрасисталия. Нарушения проводимости: преходящая СА блакада второй степени. НК 1 степени.

В больнице мне сказали ,что у меня будет категория "Д" не годен,а в военкомате говорят, что будет категория "В". Правы ли они?И что мне делать?

Заранее спасибо.

Артем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша категория "В" и освобождение от призыва. Стремиться к получению "Д" нет никакого смысла, ведь освобождает от призыва и первая и вторая категория.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!

Но у меня еще более важный вопрос, помимо сердца, мне невропотолог написал: Последствия нескольких повторных черепно-мозговых травм(1992г 1997г 2000гг ). Гипертензионный синдром с мигренозным компонентом. Энцефалопатия 1-2 степеней. Остеохондроз С3-С7. Заключение электороэнцефалограммы: умеренные дифузныйе изменения БЭА головного мозга с произнаками дисфункции стволово-диэнцефальных структур и наличием пароксизмальной активности эпилептиформного характера с вероятным очагом вправой теменно височной области.

С эхтим диагнозом,какаявозможна категория не годности?

Заранее спасибо.

 

Артём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последствия повторных черепно-мозговых травм(1992,1997,2000гг)Гипертенэионный синдром с мигренозным компонентом.Энцефалопатия 1-2 степени.Остеохондроз С3-С7.Кака категория с таким диагнозом ? Большое спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По энцефалопатии Вы так же можете надеяться на освобождение от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Скажите пожалуйста, при любом пороке сердца дают отсрочку?

 

Здравтвуйте, если функции не нарушены, то могут и призвать, но в большинстве случаев дают отсрочку и освобождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пороком сердца могут обозвать пролапс клапана, а с этим годны.Задайте лучше конкретный вопрос.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пороком сердца могут обозвать пролапс клапана, а с этим годны.Задайте лучше конкретный вопрос.

 

В смысле конкретный вопрос? У моего МЧ при прохождении ВВК по ЭХОКГ поставили пролапс митрального клапана. На сколько это страшный диагноз и какую категорию могут дать? или он полностью годен? http://s.rimg.info/5ddc20c3265bbc65ebe66e2f4d6f0374.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пролапс клапана асобенно 1 степени ето впринципи ваще лажа.....ниотчего не освобождает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пролапсом МК годны.К нему должно быть стойкое нарушение ритма.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, вот достала карточку, а там в одном месте такой диагноз: НРС(нарушение ритма сердца),брадиаритмия, нарушение внутрижелудочковой проводимости".

На ЭКГ по системе "Валента": " Синусовая брадиаритмия, Неопределенная электирическая позиция сердца. Выраженное отклонение электрической оси вправо.Поворот по часовой стрелке. Верхушкой назад. Нарушение внутрижелуд. проведения."

На ЭКГ через год " Редкие предсердные экстрасистолы. Неполная блокада правой н. п. Гиса"

Что с такими диагнозами в военкомате скажут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, такого нарушения ритма недостаточно, к сожалению.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...