Перейти к содержанию

Диагноз: гипертония.


silayevky
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне сейчас 21 год и я очно обучаюсь в одном из высших заведений. У меня на время обучения етсь отсрочка от призыва к военой службе. В последний год отмечаю недомогание. выраженное повышенным АД порядка 160/100. Обратился в местную поликлинику, так как реально мешает жить. Прохожу все анализы, и врачи ставят гипертонию, наследственную. По окончании ВУЗа действие отсрочки прекращается и я попадаю под призыв. В ряды нашей доблестной армии большого желания вступать нет, потому задумался о возможности оформления военного билета по состоянию здоровья. Спрашиваю в поликлинике у лечащих врачей по поводу наличия отсрочек или непригодности с моим диагнозом, так они ничего не знают. Окончательный диагноз мне еще не поставили, так как я в процессе обследования. Потому хотелось бы узнать какая степени гипертонии необходима для того чтобы получить военный билет в военкомате? И вообще выдают ли его с даным заболеванием? Какой должен быть поставлен диагноз врачами? Куда в военкомате мне обратиться с моим диагнозом для оформления соответствующих документов? И вообще возможно ли мне оформить военник до окончания ВУЗа, ведь повестки ко мне не приходят, и поводов для прохождения мед. комиссии у меня нет? Также у меня хронический гастрит, сколиоз 1 степени и плоскостопие. По мед. комиссиям прохожденным ранее в 16 и в 18 лет мне поставили: временно не годен.

Заранее спасибо большое за разъяснения!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Торопиться Вам не стоит.По гипертонической болезни первой стадии существует два пункта статьи 43,пункт в) категория "В" и военный билет; и пункт г) категория "Б-3" и служба в ВС.Для того чтобы получить военный билет сейчас Вас потребуют отказаться в письменном виде от отсрочки по учебе.Тогда пункт г),Вам практически гарантирован.Для того,что бы пройти по пункту в) статьи 43,Вам предстоит обеспечить обращаемость с жалобами в поликлинику в течение года,и что бы бло отмечено при приеме АД в диапазоне 150-159/90-99мм.рт.ст. и выше,а так же назначено лечение.Если не хотите служить,про гастрит,сколиоз и плоскостопие забудьте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье.Удачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...