Перейти к содержанию

Разногласия в диагнозах. Помогите разобраться!!!


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста!!! Мне 39 лет, служу по контракту. Написал рапорт на увольнение по собств. желанию., прохожу ВВК.

Были длительное время периодические боли в желудке, сказал об этом терапевту. Отправила на ФГДС. Осмотр показал : Хр. эрозивно-геморрагический гастроруеренит с умеренной активностью. Слизистая луковицы 12-и п.к. пёстрая,отёчная, с очаговой гипермией с налётом фибрина на складках, эрозии на стенках. (возможно с ошибками, написано неразборчиво) . Две недели принимаю "Омез", "Алмагель", колю "Солкосерил"

После этого иду на контрольное ФГДС, но не в госпиталь, а в Городской онкологический диспансер. Врач не зная где я работаю и чем занимаюсь, ставит заключение: Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь. Скользящая грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. Хр.язва луковицы 12-п. кишки, фаза красного рубца. Катаральный бульбит. Поверхностный гастрит.

Госпитальных врачей это очень возмутило. Обвиняли в чём только можно, чуть ли не в измене Родине. Когда я тонко намекнул, что снял копии со всех абсолютно бумажек, зашептались и решили делать ещё одну ФГДС .

Перед процедурой сказали, что расхождения в двух диагнозах нет, просто гражданские и военные врачи по разному описывают.

Заключение после процедуры: Эрозии в желудке эпителизировались, в 12-п.к. в стадии эпителизации . Чёткой картины наличия рубца в луковице 12-п.к. нет.

Сказали пролечится ещё две недели и прийти на контрольное ФГДС.

В связи с этим хочу спросить - что мне делать в этой ситуации? Складывается устойчивое впечатление, что по болезни им меня увольнять очень не хочется!Может пока лечусь, параллельно обратится в гражданскую поликлинику, как безработный(мед. полис есть)? Как поступить правильно? Помогите, объясните!!!

 

Ответ Врача-Консультанта:

ВЫ можете сделать не повторное ФГДС, а рентген желудка. во-первых

менее болезненная процедура, во вторых достаточно информативная. если есть рубцовая деформация, то рентген покажет.

достаточно спорная ситуация. Вы обратитесь к юристам нашего форума. Вам подскажут, что и как лучше сделать. какие у Вас права.

_____

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Единственное право, которое у вас есть это обжаловать заключение ВВК, предъявив в суд имеющиеся медицинские документы и назначив в ходе судебного заседания независимую судебно-медицинскую экспертизу.

Но заставить установить вам категорию "В" - ограниченно годен, кроме как по решению суда не получиться.

Попробуйте решить вопрос с лечащим врачом, уточните, что нужно для установления желаемой категории, может будет сделано предложение которое вас устроит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...