Перейти к содержанию

Ряд вопросов по призыву


mult

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У меня возникло несколько вопросов, ответьте пожалуйста.

Вчера вечером ко мне домой пришла милиция, им не открыли дверь, тогда они отключили свет, долбили ногами в дверь, доставали соседей. В связи с этим вопрос: если открыть дверь, могут ли они воврваться в квартиру и законно ли это?

Сегодня в почтовом ящике нашли письмо, там грозяться прокуратурой и требуют явиться 21.12 в военкомат для решения вопроса о службе или отсрочке, вообщем хотят присутствия моего. Идти или продолжать игнор? (я не получал повесток и нигде не расписывался)

И третье при росте 1.76м я вешу 50 кг, реально ли с этим получить какую то отсрочку ?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врываться в квартиру милиция права не имеет, не открыли и правильно сделали. Если Вы не подписывали повесток прокуратура Вам не страшна и не будет Вами заниматься. Можете никуда не ходить - Вам осталось продержаться ещё 2 недели. Вопрос о росте и весе задайте на медицинском форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

У меня ещё вопрос возник. Считаюсь ли я уклонистом, если повесток я ни разу не получал?

 

С юридической точки зрения нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, милиция именно это (незаконно ворваться) и хотела сделать. Хорошо что не пустили.

 

Вы не уклонист. Письмо "из прокуратуры" можно игнорировать.

 

Ваш ИМТ

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д" (кат. Б). При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в" (кат. В). При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милиции не открыли и правильно сделали. известны случаи когда они врывались в квартиру, прямо оттуда забирали призывников, попутно их избивая. Так что будьте осторожны.

"небоевые" потери российской армии за эти 5 лет больше чем "боевые" потери в Афганистане за 10 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ст. 25 Конституции РФ, жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.

То, что вы не подписывали повесток, не является основанием для привлечения вас к уголовной ответственности. Соответственно, вы не можете считаться уклонистом. Хотя у работников военкоматов на этот счет иная точка зрения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...