Перейти к содержанию

Учебка [сержант]


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Возможно ли сразу узнать у покупателя в учебку ли он повезет?

Если в учебку, то хотелось бы получить звание сержанта там. Может кто был сержантом? хотелось бы послушать Ваших советов и т.д

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это смотря на кого учится будешь, помоему после учебок которые месяц длятся сержантов некому не дают. А покупатель вам хрен скажешь куда он вас везет, всегда так бывает и разговорить его редко кому удается )))

В/Ч 29562, дмб осень 2011.

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это смотря на кого учится будешь, помоему после учебок которые месяц длятся сержантов некому не дают. А покупатель вам хрен скажешь куда он вас везет, всегда так бывает и разговорить его редко кому удается )))
Если покупатель уже взял людей для отправки в часть, то в общих чертах он все расскажет, скорее всего приукрасит, но куда едешь уже будешь знать точно.

Служу в ввс, батальон связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли сразу узнать у покупателя в учебку ли он повезет?

Вполне, только говори ему не "учебка", а учебная часть.

 

Если в учебку, то хотелось бы получить звание сержанта там.

Есть специальные учебные части где учат на сержантов и выпускают в войска, уже готовых младших сержантов.

Есть учебки где учат на ВУС, и выпускают в войска специалистов.

Так же и там есть шанс стать сержантом и обучать молодое пополнение.

 

помоему после учебок которые месяц длятся сержантов некому не дают.

"Учебки" месяц не длятся, месяц длится КМБ (Курс Молодого Бойца).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый расказывал лычки сержанские можно купить за 400руб под дембель для понтов) ну тож от в\ч зависит

дмб 2011 р.Абхазия г.Гудаута в\ч 09332

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учебки разные есть, насколько знаю длятся от 2.5 месяцев до 5.5 месяцев взависимости от специальности. Хотя у нас парень служил проходил её вообще месяц, там что-то про караульных собак... Но сержантов дают далеко не всем, а только тем кто хороше учился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в учебные части как правило отправляют ближе к концу призыва , так сказать 2ю половину ))) и как правило в учебных частях тяжелее ) не факт что в сержансткую учебку именно попадете

помнится обещал дневники вести но уж простите не до них было ))) могу фотки повыкладывать ))) прыжки и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как правило в учебных частях тяжелее

не подскажите, почему тяжелее?

питание хуже насколько я знаю.. еще чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отношение ))) дедовщина и тп)))

 

Добавлено через 1 минуту

лучше получить сержанта в войсках чем в учебке, но поверте спрашивать не будут хотите ли в учебку или нет)) все от срока призыва и покупателей зависит...

кстати не все в учебках получают сержанта и тем более в год службы) сейчас с реформой сержанты это контрактники

помнится обещал дневники вести но уж простите не до них было ))) могу фотки повыкладывать ))) прыжки и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отношение ))) дедовщина и тп)))

 

Добавлено через 1 минуту

лучше получить сержанта в войсках чем в учебке, но поверте спрашивать не будут хотите ли в учебку или нет)) все от срока призыва и покупателей зависит...

кстати не все в учебках получают сержанта и тем более в год службы) сейчас с реформой сержанты это контрактники

 

Отнють, сержантские учебки некто не отменял. Тех-же шифровальщиков при выпуске почти всех званием награждают и не только шифровальщиков во многих других ВУС также. млад. Сержантов дают всем кто на ответсвенные должности учится потому-что с них спросу больше. Опять-же водителем например ты старше ефрейтора не будешь некогда потому-что незачто. И всё зависит от того как ты учился еще, если ты блатовал пол года тебе нечего не дадут кроме пинка под зад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас никого званием не награждали...ни шифровальщиков с учебок ни водителей бмд, ни просто водителей...)) звание должно соответствовать должности))

пример водитель - ряд

старший водитель - ефрейтор

у нас половина батальона была из учебок)) и что все должны быть сержантами или ефрейторами?

спрос идет с должности а не с звания...

и учебка связистов это не сержанствая учебка ) школы младших командиров готовят кадры для сержанстких должностей которые правда переформировываются под контрактников)

сейчас сержнатские должности это командиры взводов и отделений)))(а раньше командирами взводов были лейтенанты)

а школы связи тп готовят связистов шифровальщиков,

также такнисты и тп...

и кто тебе такую чушь сказал что водитель выше ефрейтора не станет???

у нас и старшие сержанты были водителями )))

помнится обещал дневники вести но уж простите не до них было ))) могу фотки повыкладывать ))) прыжки и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас и старшие сержанты были водителями )))

Ага, только в военнике в графе "должность" у него не водитель должно быть для этого написано. Либо звание он должен получить в соответствующей должности, а потом может скатиться и до водителя.

 

"10. Очередное воинское звание военнослужащему может быть присвоено досрочно за особые личные заслуги, но не выше воинского звания, предусмотренного штатом для занимаемой им воинской должности (должности)."

"11. Военнослужащему, срок военной службы которого в присвоенном воинском звании истек, за особые личные заслуги может быть присвоено воинское звание на одну ступень выше воинского звания, предусмотренного штатом для занимаемой им воинской должности (должности), но не выше воинского звания майора, капитана 3 ранга."

 

"13. Воинское звание младшего сержанта (старшины 2 статьи) присваивается рядовому (матросу), замещающему воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание младшего сержанта (старшины 2 статьи) и выше, по истечении срока его военной службы в предыдущем воинском звании, а также военнослужащему, успешно завершившему обучение в учебной воинской части по программе подготовки сержантов (старшин)."

 

Собственно у нас водилы с лычками имели должности (в том числе и формальные) командиров отделений и ЗКВ-КО.

Мне проще, я через полгода стал КО, а потом еще год был ЗКВ-КО, с соответствующими присвоениями званий.

2003-2005 весна 721 УЦ ГРАУ МО (в/ч 42710). Ст.сержант запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старший водитель))) он контрактник )

по сроку службы положено быть ему старшим сержантом...

никто никуда не скатывается...

 

Добавлено через 2 минуты

мне интереснее то каим способом получить звание или в каких учебках дают сержантов и за что)

у нас пришли с нахабино 2 младших сержанта которые стояли на должности саперов и старших саперов в место командиров отделений) так и ушли ... просто не востребованы были - за пол года не дашь тот объем что за год )

помнится обещал дневники вести но уж простите не до них было ))) могу фотки повыкладывать ))) прыжки и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отнють, сержантские учебки некто не отменял. Тех-же шифровальщиков при выпуске почти всех званием награждают

 

Награждают но не в учебке, а по приезду в часть после распределения. И то по ситуации, как ком. части решит и отнюдь не всех.

В/Ч 29562, дмб осень 2011.

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть вакант на должности )) и не награждают а назначают... если нет командира отделения то ставят командиром отделения мин мл. сержантом...

а смысл получить звание на срочной службы ? для службы в милиции куда не попасть почти уже?

помнится обещал дневники вести но уж простите не до них было ))) могу фотки повыкладывать ))) прыжки и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сроку службы положено быть ему старшим сержантом...

Ну тогда это по прошлым заслугам. У нас как раз контрактники водители были рядовые :)

Если я сейчас по контракту пойду водителем, я тоже буду ст.сержантом, но не из-за того что я контрактник.

 

Награждают но не в учебке

Некоторых, кстати, в учебке. Например, оба шифровальщика которых я застал прибыли из Краснодара уже со званием, что вполне соответствует правилам. Другой вопрос, что реальных командных функций они не выполняли и, в общем-то, этого от них и не требовалось.

 

Добавлено через 2 минуты

а смысл получить звание на срочной службы ?

Смысл имеет только во время службы, да и то имело большой смысл при 2хгодичной службе.

Для сержантского состава всегда есть ряд привилегий, хотя и спрос больше.

Главное этого спроса не бояться.

2003-2005 весна 721 УЦ ГРАУ МО (в/ч 42710). Ст.сержант запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спрос больше да )

а почему подчеркнул почему контрактник - сейчас сроки получения званий другие стали ) до старшего сержанта и за 2 года не дослужиш

помнится обещал дневники вести но уж простите не до них было ))) могу фотки повыкладывать ))) прыжки и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть вакант на должности )) и не награждают а назначают... если нет командира отделения то ставят командиром отделения мин мл. сержантом...

а смысл получить звание на срочной службы ? для службы в милиции куда не попасть почти уже?

 

там взаимозаменяемость если шифровальщик млад. серж уходит на дембель ему на замену дают другому шифровальщику млад. серж. всё просто и так везде почти кроме контрактников конечно yes2:

 

Добавлено через 1 минуту

Некоторых, кстати, в учебке. Например, оба шифровальщика которых я застал прибыли из Краснодара уже со званием, что вполне соответствует правилам. Другой вопрос, что реальных командных функций они не выполняли и, в общем-то, этого от них и не требовалось.

 

Это тем кто хороше учится :yes2:

В/Ч 29562, дмб осень 2011.

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем так в учебке максимум что могут дать это ефрейтора паре человек, сержанта уже по прибытии в войска в вашей части но не всем опять-же. Я после учебки вообще комодом стал сразу поэтому будте адекватными и люди к вам потянутся (и лычки тоже)))

Дмб - 2002г

Учебка - в/ч 12672 п. Загорянский

Служба - в/ч 56142, п. Загорянский ЦУС ЖДВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас батальон с контрактной на срочную форму переходил ) так что все вакантные должности с лычками доставались им )

но под дембель и я 3 лычки получил ))

помнится обещал дневники вести но уж простите не до них было ))) могу фотки повыкладывать ))) прыжки и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Возможно ли сразу узнать у покупателя в учебку ли он повезет?

Если в учебку, то хотелось бы получить звание сержанта там. Может кто был сержантом? хотелось бы послушать Ваших советов и т.д

 

Спасибо!

 

Доброго времени суток.

Команду формируют в военном комиссариате и редко меняют на сборном пункте. Поэтому больше общайтесь с начальником отдела призыва в военном комиссариате, который назначает Вас в команду, согласно плана отправок.

В процессе службы за успехи в боевой подготовке или выполнении обязанностей на сержантской должности, командир войсковой части своим приказом может присвоить Вам сержантское звание.

Желаю удачи...-:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А учебку нынче все солдаты проходят?

Дмб - 2002г

Учебка - в/ч 12672 п. Загорянский

Служба - в/ч 56142, п. Загорянский ЦУС ЖДВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это понятно, просто народ тут так пишет в некоторых темах как-будто через учебку все проходят... Раскачку да некто не отменял )

Дмб - 2002г

Учебка - в/ч 12672 п. Загорянский

Служба - в/ч 56142, п. Загорянский ЦУС ЖДВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...