Перейти к содержанию

НАПРАВЛЕНИЕ!!!


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

 

11го октября по повестке ходил в военкомат на мед комиссию (отсрочки не имею), получил 3 направления (консультация у невропатолога и направление на эхо рэг и ээг, направление к кардиологу и на рентген коленного сустава) сказали сделать все до 25го октября.

 

Когда пришел в поликлинику в невропатологу у меня забрали направление из военкомата оформили направление в краевую улиническую больницу (пришлось ждать целую неделю!) так как эхо рэг и ээг нельзя сделать по месту жительства. В регистратуре ККБ меня записали на 29 НОЯБРЯ! (на целый месяц позже указанного в повестке срока! изза большой очереди в больнице. причем направление из вк забрали в поликлинике по месту жительяства и я не могу пройти без очереди на эти процедуры)

 

Что мне делать если я не успеваю пройти все до указанного в повестке срока и явится в вк, стоит ли приходить в вк и что там говорить по этому поводу???? подскажите пожалуйста:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!

 

11го октября по повестке ходил в военкомат на мед комиссию (отсрочки не имею), получил 3 направления (консультация у невропатолога и направление на эхо рэг и ээг, направление к кардиологу и на рентген коленного сустава) сказали сделать все до 25го октября.

 

Когда пришел в поликлинику в невропатологу у меня забрали направление из военкомата оформили направление в краевую улиническую больницу (пришлось ждать целую неделю!) так как эхо рэг и ээг нельзя сделать по месту жительства. В регистратуре ККБ меня записали на 29 НОЯБРЯ! (на целый месяц позже указанного в повестке срока! изза большой очереди в больнице. причем направление из вк забрали в поликлинике по месту жительяства и я не могу пройти без очереди на эти процедуры)

 

Что мне делать если я не успеваю пройти все до указанного в повестке срока и явится в вк, стоит ли приходить в вк и что там говорить по этому поводу???? подскажите пожалуйста:crybaby:

 

 

Добрый день,

 

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

* заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

* тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

* препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

* иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

(в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ),

в данном случае предупредите военкомат о том что вас отправили из ГП в краевую больницу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо Дмитрий

проблема в том что само обследование пройдет через месяц только, если я приду в понедельник в вк, смогут ли они мне сразу же дать повестку с вещами не дожидаясь конча обследований?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Что мне делать если я не успеваю пройти все до указанного в повестке срока и явится в вк, стоит ли приходить в вк и что там говорить по этому поводу???? подскажите пожалуйста

Добрый день, Вы можете спокойно проходить обследование и явиться в военный комиссариат по окончании всех необходимых процедур. Для военкомата это будет являться уважительной причиной, т.к. результаты мед.обследования необходимы для дальнейшего прохождения мероприятий, связанных с призывом.

 

Добавлено через 1 минуту

проблема в том что само обследование пройдет через месяц только, если я приду в понедельник в вк, смогут ли они мне сразу же дать повестку с вещами не дожидаясь конча обследований?

Нет, такие действия военкомата незаконны, обследование Вам в любом случае дадут пройти, т.к. по результаты медицинской комиссии являются основанием для определения категории годности к военной службе

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое

как я понял надо оповестить военкомат о сроках обследования и продолжить его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
как я понял надо оповестить военкомат о сроках обследования и продолжить его

именно так

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...