Перейти к содержанию

говорят что на жену и детей квартира не положена


Гость mamuka111

Рекомендуемые сообщения

Служу в Москве, прописан в С-Петербурге, жена москвичка. Ни я ни она собственности не имеем. Она прописана у бабушки в трехкомнатной (неприватизированной) квартире (63кв/м), там же прописана ее 30-ти лентяя сестра, квартира 20 лет назад получалась на бабушку и сестру, при рождении детей (двойни) мы их прописали к жене т.к. в части откозались их регистрировать (сослались на защиту прав детей, и сказали что в в/ч происывать не будут т.к. у матери прописка в Москве). Теперь говорят, что при получении квартиры на членов моей семьи квадратные метры не положены т.к. они обеспечены жильем в Москве и что мне положена однакомнатная квартира.

Получается, что если дадут квартиру то я буду жить отдельно, а семья отдельно, или все мы будем опять ютиться в одной комнате и опять встаним в очереди на улучшение но уже через 5 лет.

Вопрос: Положены или неположены моей семье квадратные метры и на какие законы можно сослаться в дальнейших спорах.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

 

В данном случае действительно ваша жена и дети скорее всего вселены в жилое помещение бабушки как члены семьи нанимателя. На кого предоставлена квартиру уже не имеет значения.

Следовательно они обеспечены жильем по социальному найму. Также они имеют право на приватизацию как и другие жильцы в этой квартире.

 

А вам предоставят квартиру с учетом того, что члены вашей семьи жильем обеспечены.

 

Надо было вас регистрировать детей в в/ч к себе, а так хотя бы на детей смогли бы получить метры.

Коллегия адвокатов "Призывник"

Помощь призывникам в Москве и Петербурге

www.prizyv.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня очень интересует данный вопрос, а если бы у бабушки квартира была приватизировна тогда как?

Кто, живя на земле, не грешил?

Ну, а кто не грешил – разве жил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если квартира у бабушки была приватизирована, следовательно она собственик, тогда считается что ваша жена и ребенок жильем не обеспечены.

Они просто пользуются жилым помсещением.

Для решения этого вопроса лучше поробнее проконсультироваться с юристом вживую.

Коллегия адвокатов "Призывник"

Помощь призывникам в Москве и Петербурге

www.prizyv.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если квартира у бабушки была приватизирована, следовательно она собственик, тогда считается что ваша жена и ребенок жильем не обеспечены.

Они просто пользуются жилым помсещением.

Для решения этого вопроса лучше поробнее проконсультироваться с юристом вживую.

 

А в каком законе об этом говорится?

Кто, живя на земле, не грешил?

Ну, а кто не грешил – разве жил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...