Перейти к содержанию

Отсрочки, связанные с местом работы


ТДмитрий
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне сказали, что на некоторых работах освобождают от службы в армии пока работаешь на них. Я нашел, что это в

 

органах внутренних дел,

Государственной противопожарной службе;

учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы,

органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ,

таможенных органах РФ,

 

Я сейчас учусь на 5 курсе КФУ (бывший КГУ) и хотелось бы уточнить у вас, действует ли сейчас эта отсрочка по месту работы? У меня экономическая специальность, вот кем именно я могу туда устроиться, что бы меня освободили от призыва?Там имеет значение кем именно работаешь или обязательно надо быть служащим в звании? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно пп. "з" п. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...