Перейти к содержанию

Отсрочка по весу


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Мой рост: 164 см вес: 43 кг. Из заболеваний: ДЖВП и гастродуоденит хр.

Какую отсрочку я получу? И возможно ли будет признать меня не годным к несению службы?

Я не могу разобраться в таблице болезней, поэтому пишу здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Мой рост: 164 см вес: 43 кг. Из заболеваний: ДЖВП и гастродуоденит хр.

Какую отсрочку я получу? И возможно ли будет признать меня не годным к несению службы?

Я не могу разобраться в таблице болезней, поэтому пишу здесь.

Приветствую.

У тебя недостаточность питания ИМТ=15,9

 

ст. 87 Расписания болезней

Освидетельствуемые по графе I расписания болезней с массой тела менее 45 кг и (или) ростом менее 150 см подлежат обследованию эндокринологом. На основании пункта "б" указанные лица признаются временно не годными к военной службе на 12 месяцев. При сохраняющемся недостаточном физическом развитии освидетельствование проводится по пункту "а" (кат. "В")

 

ст. 13 Расписания болезней

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д" (кат. "Б-3"). При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в" (кат. "В"). При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так первый абзац или второй мне нужен?

 

Добавлено через 16 минут

Что значит это овидетельствование по графе 1 или 2? Под какое я подпадаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты подходишь под обе статьи по первой (87) тебе должна быть отсрочка 12месяцев и если ты не будешь весить больше 45кг то по окончанию тебе дают военник с категорией В. По второй статье (13) отсрочка шесть месяцев с амбулаторным обследованием и если найдут болезнь не годную к призыву то военник либо у тебя будет отрицательная динамика веса то тоже военник в другом случае ты годен по этой статье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты подходишь под обе статьи по первой (87) тебе должна быть отсрочка 12месяцев и если ты не будешь весить больше 45кг то по окончанию тебе дают военник с категорией В. По второй статье (13) отсрочка шесть месяцев с амбулаторным обследованием и если найдут болезнь не годную к призыву то военник либо у тебя будет отрицательная динамика веса то тоже военник в другом случае ты годен по этой статье.

 

Далеко не факт. В обоих случаях могут после обнаружения болезни давать отсрочку до следующего призыва, что скорей всего и будет происходить, сразу вам ВБ никто не даст.

на улице шикарно :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михас, если ты не заметил то в обоих случаях я указал отсрочки 12 и 6 месяцев. Если находиться болезнь то это уже другие статьи эти же только из за веса!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть мой вес который не меняется уже 3 года не может быть основанием для получения военниика с категорией В? Ели других болезней не найдут. В приписном у меня стоит временно-не-годен повлияет ли это на на принятие решения по категории В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CTOC, вы хоть раз были в военкомате? Может быть вы прошли процедуру получения военного билета? Нет? Ну тогда не стоит уповать на то что написано в законе,и надеяться на быстрое получение ВБ.

То есть мой вес который не меняется уже 3 года не может быть основанием для получения военниика с категорией В? Ели других болезней не найдут. В приписном у меня стоит временно-не-годен повлияет ли это на на принятие решения по категории В?

При прохождении мед. комиссии в военкомате вас направят на обследование в больницу. В результате обследования вы получите акт, в котором будет написана вся ваша подноготная: чем болели, в какой стадии и т.д. На основании этого акта вас признают временно не годным к службе в армии и дадут отсрочку до следующего призыва. На следующем призыве процедура повторяется, и при удержании веса в пределах 45 кг, или при отрицательной динамике вам скорее всего дадут ВБ, либо дадут ещё 1 отсрочку, повторят процедуру и у же после этого дадут ВБ.

на улице шикарно :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если мой вес будет меньше 45 кг, то я буду признан ВБ? И все остальные болячки не важны?

Если вес не будет превышать 45 кг должны выдать военный билет по 87 статье пункту "а" - категория годности "В".

Также если через 6 мес. у тебя вес еще уменьшится и будет сниженная физическая работоспособность то могут и по 13 статье п. "в" списать в запас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михас, да был и получил вб через 5 дней после получения категории В. Ты пишешь ему тоже самое что и я и в тоже время гонешь в мою сторону! Где я писал что он получит военник без отсрочек 6 или 12 месяцев(смотря по какой статье погонят)??? сначала читай а потом начинай меня коректировать:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой рост: 164 см вес: 43 кг. Из заболеваний: ДЖВП и гастродуоденит хр.

Какую отсрочку я получу? И возможно ли будет признать меня не годным к несению службы?

Я не могу разобраться в таблице болезней, поэтому пишу здесь.

Ст.87п.А - не годны.Но сначала положена отсрочка.

В приписном у меня стоит временно-не-годен повлияет ли это на на принятие решения по категории В?

Можете давить на то, что отсрочка по весу уже была.

 

То есть если мой вес будет меньше 45 кг, то я буду признан ВБ? И все остальные болячки не важны?

Совершенно верно, главное - весить менее 45 кг.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Глав. варч РВК направил на доп. обследование. В направлении было указанно (хронический гастрит, недостаточность питания)

После доп. обследования дали заключение:

ФГДС: В желудке небольшое колличество мутно желто-зеленой жидкости, пены и слизи. В просвет желудка поступает желчь. Слизистая 12-перстной кишки несколько гипермированна, складчатая. Желчь поступает в ДПК.

Заключение: Недостаточность кардии. Хронический гастрит. обострение. Дуоденогастриальный рефлюкс. Поверхностный дуоденит. Эксперсс-тест на HP (-)

Заключение в АКТЕ: Хронич. гастрит, обострение. Хронический дуоденит, обострение. Дуоденогастриальный рефлюкс. ГЭРБ. Дефецит массы тела - 1 ст. ИМТ 17,7.

Хотелось бы узнать, годен ли я в армию с таким диагнозом, или пологается ли мне отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала дадут отсрочку.Если затем будет отрицательная динамика веса и снижение физ.работоспособности, должны признать негодным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...