Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

В данный момент решением призывной комиссии являюсь временно негодным к военной службе.

На руках имеется амбулаторная карта с заключением терапевта и невролога о наличии мигрени, заключение невролога Диагностического Центра о том, что у меня Классическая мигрень, акт исследования состояния здоровья с диагнозом мигрень.

Соответственно акт исследования состояния здоровья я получил после отправки меня военкоматом на подтверждение диагноза мигрень.

В итоге призывная комиссия все равно дала отсрочку на полгода.

Такой вопрос - что будет, если я сейчас не соглашусь с решением призывной комиссии и напишу жалобу в вышестоящую призывную комиссию? Могут ли мне все же дать военный билет сейчас после пересмотра решения или необходимо ждать полгода для повторного обследования? И что будет если я откажусь через полгода от обследования? Призывная комиссия признает годным или обязана будет вынести решение по тем же документам, что есть сейчас?

Как дополнительная информация - мигрень у меня с 16 лет.

Обращения в поликлиннику с прошлого года, все записи о жалобах есть в карте. Диагностический центр, поставивший диагноз, является авторитетным для военкомата.

Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

В данный момент решением призывной комиссии являюсь временно негодным к военной службе.

На руках имеется амбулаторная карта с заключением терапевта и невролога о наличии мигрени, заключение невролога Диагностического Центра о том, что у меня Классическая мигрень, акт исследования состояния здоровья с диагнозом мигрень.

Соответственно акт исследования состояния здоровья я получил после отправки меня военкоматом на подтверждение диагноза мигрень.

В итоге призывная комиссия все равно дала отсрочку на полгода.

Такой вопрос - что будет, если я сейчас не соглашусь с решением призывной комиссии и напишу жалобу в вышестоящую призывную комиссию? Могут ли мне все же дать военный билет сейчас после пересмотра решения или необходимо ждать полгода для повторного обследования? И что будет если я откажусь через полгода от обследования? Призывная комиссия признает годным или обязана будет вынести решение по тем же документам, что есть сейчас?

Как дополнительная информация - мигрень у меня с 16 лет.

Обращения в поликлиннику с прошлого года, все записи о жалобах есть в карте. Диагностический центр, поставивший диагноз, является авторитетным для военкомата.

Спасибо за помощь!

Добрый день, отвечаю на Ваш вопрос. По поводу обжалования Вы можете подать соответствующее заявление в вышестоящую призывную комиссию, и суд. Заявление должно быть обосновано. По факту не обоснованного отказа от МО Вас привлекут к административной ответственности по ст. 21.6 КОАП РФ, что в последующем может послужить основанием для возбуждения уголовного дела по ст. 328 УК РФ. Для правильного разбора конкретно вашей ситуации и составления необходимых бумаг советую обратится к адвокату за помощью. Каждый призыв - новая медицинская комиссия. (за исключением когда решение принято но не реализовано)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ Валерий, но он в корне не дал той информации, что я хотел бы прочитать.

Меня интересовало - шансы на успех при подаче жалобы в вышестоящую комиссию; не сможет ли вышестоящая комиссия принять решение хуже нежели есть сейчас; стоит ли подавть жалобу и добиваться признания себя негодным сейчас или терпеть "издевательства" военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...